Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В финале женского теннисного турнира серии "мастерс" в Майами встретятся американки Серена Уильямс и Дженнифер Каприати. Баскетболисты ЦСКА одержали третью победу в Евролиге. Все острее борьба в чемпионате Национальной хоккейной лиги. В Монте-Карло завершился одиннадцатый шахматный Амбер-турнир. Четвертый этап веломногодневки "Каталонская неделя" выиграл испанец Мартин Пердигеро, опередивший немцев Эрика Цабеля и Штефана Кюпфернагеля


В финале женского теннисного турнира серии "мастерс" в Майами встретятся американки Серена Уильямс и Дженнифер Каприати. Серена одержала легкую победу над своей сестрой Винус, а первая ракетка мира Каприати сегодня в упорной борьбе выиграла у своей соотечественницы Моники Селеш.

Определились оставшиеся полуфиналисты у мужчин. Ими стали австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший в трех сетах россиянина Марата Сафина и швейцарец Роже Федерер, который взял верх над румыном Андреем Павелом. В полуфиналах, таким образом, встречаются Хьюитт с Федерером, а американец Андре Агасси с чилийцем Марсело Риосом.

Баскетболисты ЦСКА одержали третью победу в Евролиге, выиграв у гостей из "Маккаби" из Тель-Авива - 81:77. Армейцы делят первое-второе места в группе Н. В группе Е лидирует "Барселона", нанесшая поражение итальянскому "Фортитудо" - 77:59, в группе F впереди итальянский "Киндер", одолевший турецкий "Эфес Пилсен" - 77:71. Греческие "Олимпиакос" и "Панатинаикос" лидируют в группе G, вчера в очном матче между ними сильнее оказался "Панатинаикос" - 88:78. Очередные матчи пройдут 11 апреля.

Выиграв сегодня у "Кливленда" - 112:91 "Юта" закрепилась в восьмерке сильнейших клубов Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. У победителей в стартовой пятерке вышел Андрей Кириленко, который за полчаса, проведенные на площадке, набрал 17 очков и сделал 6 подборов.

В полуфинальной серии плей-офф российской хоккейной Суперлиги счет в серии между омским "Авангардом" и казанским "Ак Барсом" сравнялся 2-2. Вчера омичи выиграли - 3:0 и теперь все решит последний матч, который состоится завтра в Казани.

Все острее борьба в чемпионате Национальной хоккейной лиги. Сегодня в пяти матчах из одиннадцати для выявления победителей понадобился овертайм, три из которых завершились вничью. Лучшим из россиян стал Алексей Яшин, на счету которого три голевые передачи, а его клуб "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Торонто" - 5:4.

Вчера стартовал футбольный чемпионат России в первом дивизионе. Неудачно выступили клубы, выступавшие в прошлом году в высшей лиге - "Черноморец" сыграл вничью с ростовским СКА - 1:1, а "Воронеж" потерпел крупное поражение от смоленского "Кристалла" - 0:3.

В Монте-Карло завершился одиннадцатый шахматный Амбер-турнир, в котором 12 гроссмейстеров встречались друг с другом в "быстрые" шахматы и "вслепую". Победу в общем зачете одержал россиянин Александр Морозевич, набравший 15 очков из 22-х. Алексей Широв, выступающий под флагом Испании, отстал на пол-очка и занял второе место. Третьим стал венгр Петер Леко, на счету которого 13,5 очков.

Четвертый этап веломногодневки "Каталонская неделя" выиграл испанец Мартин Пердигеро, опередивший немцев Эрика Цабеля и Штефана Кюпфернагеля. В общем зачете впереди еще один испанец Хуан Мигель Меркадо, итальянец Джузеппе Герини - второй, а украинский велогонщик Сергей Гончар - третий.

XS
SM
MD
LG