Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Большинство поединков крупного теннисного турнира в Майами перенесены на сегодня из-за дождя. Вчера были объявлены составы команд, которые примут участие в очередных матчах розыгрыша Кубка Дэвиса. Определились три полуфиналиста баскетбольного розыгрыша Кубка Сапорты. Очередные победы одержали лидеры чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. В Монте-Карло близится к концу одиннадцатый шахматный Амбер-турнир. В Ханты-Мансийске начались последние соревнования биатлонистов в сезоне - Гран-при


Большинство поединков крупного теннисного турнира в Майами перенесены на сегодня из-за дождя. По итогам сыгранных матчей в следующий раунд вышли американец Андре Агасси, выигравший у шведа Томаса Юханссона, швейцарец Роже Федерер, взявший верх над британцем Тимом Хэнменом, чилиец Марсело Риос, одолевший испанца Алекса Корретху, Николас Лаппенти из Эквадора, которвй обыграл румына Адриана Войню. В поединке двух аргентинцев Хуан Игнасио Чела был сильнее Гастона Гаудио. У женщин россиянка Елена Дементьева потерпела поражение от американки Винус Уильямс.

Вчера были объявлены составы команд, которые примут участие в очередных матчах розыгрыша Кубка Дэвиса. В Москву на матч с россиянами, который состоится с 5 по 7 апреля, приедут чемпион Australian Open-2002 Томас Юханссон, а также Томас Энквист, Юнас Бьоркман и Андреас Винсигерра. Четверка россиян не претерпела изменений - Евгений Кафельников, Марат Сафин, Михаил Южный и Андрей Столяров.

Определились три полуфиналиста баскетбольного розыгрыша Кубка Сапорты. Казанский "Уникс" уступил в ответном матче итальянской "Сиене" - 58:68 и выбыл из борьбы. Кроме того, испанская "Памеса" и во второй раз выиграла у немецкого "Телекома" - 84:68, а израильский "Хапоэль" взял убедительный реванш у литовского "Лиетувос Ритаса" - 75:65.

Очередные победы одержали лидеры чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Сакраменто" взял верх над "Лос-Анджелес Клипперс" - 107:90, а "Лос-Анджелес Лейкерс" был сильнее "Кливленда" - 121:116.

В борьбе за восьмое место Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" сегодня выиграл у "Баффало" - 4:3. На восьмую позицию "востока" вышел "Ванкувер", добившийся победы над "Лос-Анджелесом" - 4:0. Крупную победу "Торонто" одержал над "Тампой" - 7:2 во многом благодаря Александру Могильному, который забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Вчера прошли 2 товарищеских футбольных матча, и оба завершились вничью. Турция - Южная Корея в Германии сыграли - 0:0, а Парагвай и Нигерия - 1:1.

В Монте-Карло близится к концу одиннадцатый шахматный Амбер-турнир. Большинство партий девятого раунда закончились вничью: в том числе Алексей Широв, представляющий Испанию, дважды не смог преодолеть оборону венгра Золтана Алмаши. За два тура до финиша впереди Широв с 12 очками, на пол-очка отстают сразу 4 шахматиста.

В Ханты-Мансийске начались последние соревнования биатлонистов в сезоне - Гран-при. Гонку на 12,5 км с массовым стартом у женщин сегодня выиграла россиянка Светлана Черноусова, опередив украинку Алену Зубрилову и свою соотечественницу Светлану Ишмуратову. У мужчин на дистанции 15 км также с массовым стартом победил норвежец Фроде Андресен.

XS
SM
MD
LG