Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Костромской области 2 апреля будут отключены все котельные в райцентре Шарья. В Ставрополе открылся пивоваренный завод, в результате - в городе появилось 600 новых рабочих мест. В Чебоксарах в соответствии с распоряжением городской администрации гражданам, чей возраст превышает 80 лет, будут бесплатно оказываться парикмахерские услуги. В Ростовской области в музее города Шахты открылась выставка «Казачьи части на службе Вермахта». На Сахалине в этом году 4 выпускника детского дома получат квартиры


В Костромской области 2 апреля будут отключены все котельные в райцентре Шарья. В частности, без отопления останутся школы и детские сады. Руководство «Костромаэнерго» предупредило местные власти об отключении два месяца назад, однако долги не были погашены.

В Пензенской области региональное отделение «Солдаты отечества» зарегистрировало более 100 обращений солдат срочной службы с жалобами на неуставные отношения, унижение человеческого достоинства и плохое состояние здоровья. После рассмотрения жалоб четверо военнослужащих были комиссованы и диагнозами язвенная болезнь желудка и посттравматический синдром.

В Псковской области только за последнюю неделю неизвестными были украдены электропровода с 20 опор линий электропередачи в Пыталовском районе и 11 опор ЛЭП в Себежском районе. Общий ущерб за январь-февраль этого года составил миллион 240 тысяч рублей.

В Ставрополе открылся пивоваренный завод, в результате - в городе появилось 600 новых рабочих мест. Новое пивоваренное производство организовано совместно с немецкими партнерами, которые вложили в экономику края почти 10 миллионов немецких марок.

В Чебоксарах в соответствии с распоряжением городской администрации гражданам, чей возраст превышает 80 лет, будут бесплатно оказываться парикмахерские услуги, в частности – за стрижку им придется платить не более 10 рублей. Вызов мастера на дом и сушка волос феном будут производиться бесплатно. К распоряжению мэрии прилагается список парикмахерских, оказывающих льготные услуги старым людям.

В Ростовской области в музее города Шахты открылась выставка «Казачьи части на службе Вермахта». Сотрудники музея подчеркивают, что данная экспозиция не содержит никакой идеологической подоплеки.

В Чувашии проходит месячник «Белая ромашка», посвященный профилактике туберкулеза. Каждую субботу республиканский противотуберкулезный диспансер проводит день открытых дверей, когда каждый желающий может бесплатно пройти обследование на наличие туберкулезной инфекции. В Чувашии, где зарегистрировано около трех тысяч 300 больных активной формой туберкулеза, ежегодно выявляется около семисот вновь заболевших.

На Сахалине в этом году 4 выпускника детского дома получат квартиры. В настоящее время на учете в органах опеки состоит 31 выпускник интерната, 14 из них нуждаются в квартирах.

XS
SM
MD
LG