Спорт. Три первых четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка УЕФА завершились вничью. На теннисном турнире серии "мастерс" в Индиан-Уэллсе определились финалистки. В четвертьфинал у мужчин в числе прочих вышли первый сеяный - австралиец Ллейтон Хьюитт и вторая ракетка турнира - россиянин Евгений Кафельников. В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации идет упорная борьба за попадание в восьмерки конференций. На очередном этапе Кубка мира по биатлону в Лахти на дистанции 10 км у мужчин победу праздновал француз Рафаэль Пуаре. В Малайзии прошла свободная практика перед очередным этапом Гран-При Формулы-1, который состоится в воскресенье

Три первых четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка УЕФА завершились вничью. Со счетом 1:1 сыграли голландские ПСВ и "Фейенорд", а также миланский "Интер" и "Валенсия". Не забили голов друг другу чешский "Слован" и дортмундская "Боруссия". И лишь "Хапоэль" из Тель-Авива на нейтральном поле на Кипре взял верх над "Миланом" - 1:0.

На теннисном турнире серии "мастерс" в Индиан-Уэллсе определились финалистки. Ими стали Мартина Хингис из Швейцарии, которая выиграла у американки Моники Селеш и словачка Даниэла Гантухова, одолевшая еще одну представительницу Швейцарии - Эмманюэле Гальярди.

В четвертьфинал у мужчин в числе прочих вышли первый сеяный - австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший американца Яна Майкла Гэмбилла и вторая ракетка турнира - россиянин Евгений Кафельников, который был сильнее аргентинца Хуана Игнасио Челы. Другой теннисист из России Марат Сафин уступил британцу Тиму Хэнмену.

Пермский "Урал-Грейт" досрочно вышел в "финал четырех" Североевропейской баскетбольной лиги. Вчера пермяки одержали победу над соперниками из баскетбольного клуба "Киев" - 108:100 и занимают первое место в группе Ц.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации идет упорная борьба за попадание в восьмерки конференций. В важном матче "Шарлотта" сегодня взяла верх над "Ютой" - 100:82. Восьмую победу подряд одержал "Сан-Антонио", на этот раз "Чикаго" - 91:86. Неожиданное поражение потерпел лидер "запада" "Сакраменто", уступивший "Нью-Йорку" - 96:113. В центральной встрече Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги "Бостон" на своем льду проиграл "Торонто" - 1:2. Уступил и лидер "востока" - "Филадельфия", потерпевший поражение от "Баффало" - 1:3. Интересно, что россияне во всех сегодняшних матчах не набрали ни одного очка.

На очередном этапе Кубка мира по биатлону в Лахти на дистанции 10 км у мужчин победу праздновал француз Рафаэль Пуаре. Он опередил норвежца Фроде Андресена и немца Свена Фишера. Лучшим из россиян стал Сергей Рожков, ставший пятым, а в общем зачете лидирует его соотечественник Павел Ростовцев.

Без медалей остались и россиянки на дистанции 7,5 км. Первое место заняла немка Катрине Апель, биатлонистка из Швеции Магдалена Форсберг отстала от лидера почти на 20 секунд и финишировала второй, но осталась лидером общего зачета. Третьей стала Сандрин Байли из Франции. Лучший результат из россиянок показала Светлана Ишмуратова, финишировавшая 4-й.

В Малайзии прошла свободная практика перед очередным этапом Гран-При Формулы-1, который состоится в воскресенье. Первыми стали пилоты команды "Макларен" Кими Райкконен и Дэвид Култхард. Третьим был Михаэль Шумахер на "Феррари".