Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Российские теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин успешно стартовали на турнире серии "Мастерз" в американском Индиан-Уэллс. Опубликован новый рейтинг лист Чемпионской гонки АТП. Опубликован список арбитров на матчи футбольной Лиги чемпионов, которые состоятся сегодня. Россияне Алексей Морозов и Алексей Ковалев забросили сегодня по шайбе, однако из клуб "Питтсбург" в чемпионате НХЛ проиграл "Коламбусу" 2:4


Российские теннисисты Евгений Кафельников и Марат Сафин успешно стартовали на турнире серии "Мастерз" в американском Индиан-Уэллс. Посеянный под 2-м номером Кафельников выиграл у шведа Йонаса Бьоркмана 7:5, 6:3, а Сафин, 7-й сеяный, взял верх над испанцем Альберто Мартином 6:3, 7:6. Накануне же Сафин объявил об разрыве сотрудничества со своим тренером, знаменитым шведом Матсом Виландером, которое началось в марте прошлого года.

Кроме того, в Инлиан-Уэллс победу праздновал австралиец Ллейтон Хьюитт, 1-я ракетка турнира. Он выиграл у испанца Карлоса Мойи. 9-й сеяный, британец Тим Хэнмен нанес поражение еще одному испанцу Томми Робредо, а американец Пит Сампрас взял верх над своим соотечественником Марди Фишем. Аргентинец Давид Налбандян выбил из розыгрыша 5-ю ракетку турнира француза Арно Клемана.

У женщин в 4-м раунде выбыла из борьбы последняя из остававшихся на турнире россиянок Анастасия Мыскина. Она проиграла швейцарке Эмманюэль Гальярди. 6:1, 6:7, 6:7. Прекратила борьбу и 3-я ракетка турнира Жюстин Анен из Бельгии, уступившая Даниэле Гантуковой из Словакии. 6-я сеяная, американка Мэгенн Шонесси проиграла Анна Смашновой из Израиля. Свои матчи выиграли швейцарка Мартина Хингис, испанка Аранта Санчес-Викарио, американка Моника Селеш и Аманда Кётцер из ЮАР.

Опубликован новый рейтинг лист Чемпионской гонки АТП. Верхняя часть списка изменений не претерпела - по-прежнему впереди швед Томас Юханссон, у которого 237 очков. 2-3 места делят Марат Сафин и чех Иржи Новак, набравшие по 148 очков. У француза Николя Эскюде и британца Тима Хенмэна - по 112 очков.

Исполнительный комитет ФИФА, в течение трех дней обсуждавший перспективы развития мирового футбола, принял решение отменить планировавшийся на 2003 год чемпионат мира среди клубов. Главной причиной руководство ФИФА называет насыщенный календарь 2002-2003 гг. Тем не менее, в 2005 году соревнования такого рода будут возобновлены.

Представителям сборных Испании, Греции, Украины, Северной Ирландии и Армении, составляющих 6-ю отборочную группу ЧЕ-2004, так и не удалось договориться об оптимальном календаре матчей. В связи с тем, что ни один из предложенных вариантов не был поддержан большинством голосов, участники встречи решили обратиться в УЕФА с предложением взять на себя формирование расписания матчей.

Опубликован список арбитров на матчи футбольной Лиги чемпионов, которые состоятся сегодня. Матч группы "Ц" между "Порту" и "Панатинаикосом" будет судить Любош Михал из Словакии, а во встрече этой же группы между "Реалом" и "Спартой" арбитром будет англичанин Грехэм Полл. В группе "Д" матч "Арсенал" - "Ла-Корунья" будет судить швейцарец Урс Майер, а арбитром встречи "Байер" - "Ювентус" будет швед Ким Мильтон Нильсен.

Белгородский "Локомотив" в финале кубка Европейской конфедерации волейбола уступил хозяевам "Финала четырех" из итальянского "Кунео" со счетом 1:3. Третье место досталось еще одному итальянскому клубу "Милану", взявшему верх над французским "Пуатре" с таким же счетом.

Лидеры Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА одержали сегодня очередные, 45-е победы - "Сакраменто" в гостях выиграл у "Чикаго" 107:103, а "Даллас" дома взял верх над "Сиэттлом" 119:108. На Востоке впереди "Нью-Джерси", у которого 39 побед, а "Бостон" выиграл сегодня в 36-й раз, одолев в гостях "Вашингтон" 104:99. Андрей Кириленко набрал сегодня 13 очков, однако его "Юта" уступила "Мемфису" 78:79. Кроме того, "Атланта" выиграла у "Голден Стейт" 121:96, "Миннесота" проиграла "Лос-Анджелес Клипперс" 99:108, а "Денвер" уступил "Сан-Антонио" 78:93.

Россияне Алексей Морозов и Алексей Ковалев забросили сегодня по шайбе, однако из клуб "Питтсбург" в чемпионате НХЛ проиграл "Коламбусу" 2:4. Лидер Северо-Западного дивизиона "Колорадо" в гостях победил "Сент-Луис" 3:2 и набрал 86 очков. С одинаковым счетом 2:1 "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл у "Монреаля", а "Лос-Анджелес" - у "Чикаго". "Каролина" и "Калгари" сыграли вничью 3:3.

XS
SM
MD
LG