Спорт. В среду определился первый четверьфиналист футбольной Лиги Чемпионов. В группе "Д" испанская "Ла-Корунья" выиграла у итальянского "Ювентуса" 2:0. В испанском Линаресе продолжается традиционный шахматный турнир 20-й категории ФИДЕ. Российский теннисист Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал проходящего в Дубае крупного теннисного турнира. Баскетбольный клуб "Локомотив" из Минеральных Вод провел 1-й четвертьфинальный матч Кубка Корача. В чемпионате НБА "Нью-Джерси" потерпел поражение от "Шарлотты" 85:104. По дорогам Испании проходит престижная велогонка "Тур Валенсии"

В среду определился первый четверьфиналист футбольной Лиги Чемпионов. Им стал мадридский "Реал", который после гостевой победы над португальским "Порту" 2:1 обеспечил себе как минимум 2-е место в таблице группы "Ц", набрав 12 очков. 7 очков у греческого "Панатинаикоса", победившего чешскую "Спарту" с таким же счетом 2:1. У "Спарты" осталось 3 очка, у "Порту" - 1.

В группе "Д" испанская "Ла-Корунья" выиграла у итальянского "Ювентуса" 2:0, а английский "Арсенал" разгромил немецкий "Байер" 4:1. Команды-победители набрали по 7 очков, у проигравших осталось по 4.

В испанском Линаресе продолжается традиционный шахматный турнир 20-й категории ФИДЕ. Все партии 4 тура завершились вничью - так сыграли Майкл Адамс с Франсиско Вальехо, Руслан Пономарев с Алексеем Шировым и Василий Иванчук с Гарри Каспаровым. По 2 очка набрали Адамс, Широв и Вальехо, однако у Адамса есть еще партия в запасе.

А в проходящем в Каннах турнире 18-й категории лидирует Анатолий Карпов, у которого после ничейного исхода поединка с французом Жоэлем Лотье 4 очка. На пол-очка отстают Борис Гельфанд и Веселин Топалов, сыгравшие друг с другом вничью. Отметим также единственную результативную партию 6-го тура: Александр Морозевич черными выиграл у Евгения Бареева.

Российский теннисист Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал проходящего в Дубае крупного теннисного турнира. Посеянный под 2-м номером, Кафельников нанес поражение голландцу Шенгу Схалкену. 6:1, 7:6. На этой же стадии хорват Иван Любичич взял верх над Николасом Кифером из Германии, а во встрече двух французов Фабрис Санторо был сильнее Себастьяна Грожана.

На турнире в Акапулько удачно сыграли во 2-м круге россиянки Елена Дементьева и Анна Курникова. Дементьева, посеянная под 1-м номером, выиграла у аргентинки Марии Эмилии Салерни 7:6, 6:7, 6:1, а Курникова нанесла поражение итальянке Татьяне Гарбин 6:1, 6:2. Выбыли из борьбы 2-я ракетка турнира испанка Аранта Санчес-Викарио, проигравшая Жанетте Гусаровой из Словакии. А в мужской части этого турнира завершил выступление 1-й сеяный Томми Хаас из Германии, проигравший испанцу Фернандо Висенте.

Еще в двух турнирах россияне сыграли неудачно. В Сан-Хосе Николай Давиденко уступил во 2-м круге бельгийцу Ксавье Малиссу, а Алина Жидкова в Скоттсдэйле потерпела поражение от 3-й сеяной, американки Серены Уильямс.

Баскетбольный клуб "Локомотив" из Минеральных Вод провел 1-й четвертьфинальный матч Кубка Корача. На своей площадке россияне выиграли у соперников из польского "Сопота" 87:74.

В чемпионате НБА "Нью-Джерси" потерпел поражение от "Шарлотты" 85:104, но остался во главе таблицы Восточной конференции, имея в активе 38 побед. 33-ю победу одержали баскетболисты "Милуоки", выигравшие в гостях у соперников из "Бостона" 95:92. 32 победы у "Детройта", взявшего верх над "Чикаго" 101:89. На Западе впереди "Сакраменто", у которого 41 победа, у "Далласа" - 40, у "Миннесоты" и "Лос-Анджелес Лейкерс", чья очная встреча завершилась победой "Миннесоты" 112:101 - по 39 побед. В остальных матчах "Вашингтон" уступил "Портленду" 101:105, "Атланта" - "Сиэттлу" 81:98, а "Торонто" проиграл "Орландо" 85:90. "Филадельфия" выиграла у "Майами" 87:72, а "Голден Стейт" - у "Денвера" 110:93.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" набрал 94 очка, выиграв в овертайме у "Флориды" 3:2. На Востоке впереди "Филадельфия", у которой 79 очков после победы над "Нью-Джерси" 1:0. Результативно сыграл сегодня Алексей Ковалев, забросивший шайбу и сделавший два голевых паса, однако его клубу это не помогло - "Питтсбург" уступил "Лос-Анджелесу" 4:5. "Чикаго" дома проиграл "Монреалю" 2:3 - у хозяев одна шайба на счету Бориса Миронова. Кроме того, "Анахайм" уступил "Миннесоте" 3:5.

По дорогам Испании проходит престижная велогонка "Тур Валенсии". Победу на финише 2-го этапа, проходившего между городами Кальпе и Кастельоном, праздновал итальянец Алессандро Петаччи. Вторым на финише был его соотечественник Марио Чиполлини, третьим - Эрик Цабель из Германии. В общем зачете впереди Петаччи опережает Цабеля и голландца Эрика Деккера.