Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Самаре эпидемический порог по гриппу среди детей дошкольного возраста превышен на 12 процентов. В Пятигорске все школы закрыты на карантин в связи с эпидемией гриппа. В Самарской области с 15 февраля на 20 процентов повышаются цены на природный газ. На Сахалине Российско-британский центр объявил о начале реализации программы «Чивнинг». В Костроме ветеранам войны и вооруженных сил предложено полностью оплачивать услуги телефонной связи


В Самаре эпидемический порог по гриппу среди детей дошкольного возраста превышен на 12 процентов, у школьников – на 60 процентов. Заболеваемость школьников приобрела характер эпидемии несмотря на то, что прививки от гриппа получили более 75 тысяч детей и 255 тысяч взрослых.

В Пятигорске все школы закрыты на карантин в связи с эпидемией гриппа. Число заболевших школьников достигло 26 процентов от общего числа, в ряде школ эпидемический порог превышен на 15 процентов.

В Карачаево-Черкессии в связи с эпидемией гриппа на карантин закрыты 15 школ и один детский сад. В республике из трех тысяч школьников болеют полторы тысячи.

В Якутии 197 тысяч пенсионеров стали получать надбавку к пенсиям в размере 6 с половиной процентов. Теперь средний размер пенсии по старости в республике составляет 1630 рублей.

В Самарской области с 15 февраля на 20 процентов повышаются цены на природный газ. В первую очередь подорожание скажется на сельских жителях, для которых природный газ – главный источник тепла.

В Туве задолженность по детским пособиям за 1997-1998 годы превышает 200 миллионов рублей. Родители могут получить деньги только по исполнительным листам после судебного разбирательства. В Тандинском районе, где проживают 300 семей, имеющих более четырех детей, задолженность по детским пособиям достигла 14 миллионов рублей.

На Сахалине Российско-британский центр объявил о начале реализации программы «Чивнинг». Жители области получат возможность поступить в Кембриджский университет на факультеты биологии и защиты окружающей среды. Поступившим центр будет выплачивать стипендию.

В Чувашии январское повышение зарплаты педагогам привело к повышению платы за коммерческое образование в вузах республики. В частности, Чувашский государственный университет отменил скидки для коммерческих студентов, учившихся на отлично. В результате плата за обучение возросла в два раза.

В Костроме ветеранам войны и вооруженных сил предложено полностью оплачивать услуги телефонной связи. Телефонисты отказываются от предоставления льгот пенсионерам из-за того, что за оказанные услуги им никто не платит.

В Ростовской области создается единый банк данных о беспризорных и безнадзорных детях. В результате проведенных рейдов удалось на 58 процентов сократить число детей, не посещающих школу.

XS
SM
MD
LG