Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В мужском финале Открытого чемпионата Австралии по теннису встретятся швед Томас Юханссон и россиянин Марат Сафин. Победительницами в парном женском разряде стали россиянка Анна Курникова и Мартина Хингис. Вчерашние матчи российской хоккейной Суперлиги существенных корректив в турнирную таблицу не внесли. В Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации очередную победу одержал лидер - "Нью-Джерси". На международном шахматном турнире в Вейк-ан-Зее после десяти туров с 7-ю очками лидирует россиянин Евгений Бареев


В мужском финале Открытого чемпионата Австралии по теннису встретятся швед Томас Юханссон и россиянин Марат Сафин, который сегодня одержал нелегкую победу над немцем Томми Хаасом - 6:7,7:6,3:6,6:0,6:2.

Победительницами в парном женском разряде стали россиянка Анна Курникова и Мартина Хингис из Швейцарии, которые в решающем поединке взяли верх в трех сетах над словачкой Даниэлой Гантуховой и испанкой Арантой Санчес-Викарио.

Очередные встречи розыгрыша Кубка Африки по футболу, который продолжается в Мали, завершились с одинаковым счетом - 0:0. Так сыграли в группе "А" хозяева турнира и футболисты Нигерии, а также сборные Ганы и ЮАР в группе "Б".

В чемпионате Франции состоялся один матч. Лидер "Ланс" сыграл вничью с "Пари Сен-Жермен" - 1:1 и, набрав 45 очков, опережает ближайшего преследователя "Лион" уже на 5 очков.

В полуфинальном матче розыгрыша Кубка Испании "Ла-Корунья" в гостях выиграла у клуба третьего дивизиона "Фигейрас" - 1:0. Ответная встреча состоится 31 января.

Вчерашние матчи российской хоккейной Суперлиги существенных корректив в турнирную таблицу не внесли. Впереди по-прежнему три клуба: "Локомотив", который одержал победу над СКА - 4:1, "Авангард", одолевший в овертайме "Нефтехимик" - 3:2 и магнитогорский "Металлург", уверенно выигравший у "Молота-Прикамье" - 4:0. "Спартак" взял верх над "Крыльями Советов" - 3:1, а московские динамовцы потерпели очередную неудачу, уступив на сей раз "Амуру" - 1:2 и опустившись на восьмую строчку.

Лидером Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги осталась "Филадельфия", несмотря на поражение от "Нэшвилла" - 2:3. Свою 25-ю шайбу в сезоне забросил Илья Ковальчук из "Атланты", а его клуб выиграл у "Нью-Джерси" - 4:2.

В Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации очередную победу одержал лидер - "Нью-Джерси", на этот раз над "Хьюстоном" - 103:98. А турнирную таблицу на "западе" возглавил "Сакраменто", одолевший "Юту" - 113:80.

На международном шахматном турнире в Вейк-ан-Зее после десяти туров с 7-ю очками лидирует россиянин Евгений Бареев, одержавший победу над своим соотечественником Алексеем Дреевым. На пол-очка отстает еще один российский гроссмейстер Александр Грищук, сыгравший вничью с Борисом Гельфандом из Израиля.

XS
SM
MD
LG