Во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису выбыл из борьбы Евгений Кафельников

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису выбыл из борьбы Евгений Кафельников. Посеянный на турнире под 4-м номером, россиянин в 3-х сетах уступил американцу Алексу Киму. Потерпел поражение и 5-й сеяный, француз Себастьян Грожан, проигравший испанцу Франсиско Клавету. Выбыли из борьбы еще несколько сеяных игроков - испанцы Томми Робредо и Альберто Портас, марокканец Хишам Арази, Андреас Винсигерра и Томас Энквист из Швеции. 6-я ракетка турнира британец Тим Хэнмен нанес поражение Владимиру Волчкову из Белоруссии. В 3-й круг вышли аргентинец Гильермо Каньяс, британец Грег Руседски, чех Иржи Новак и швед Томас Йоханссон.

У женщин легко преодолела барьер 2-го круга Мартина Хингис из Швейцарии, посеянная 3-й - она выиграла у немецкой теннисистки Греты Арн. 8-я ракетка турнира американка Моника Селеш нанесла поражение Каре Блэк из Зимбабве. Испанка Кончита Мартинес уступила Асе Свенссон из Швеции. В 3-м круге борьбу продолжат итальянка Сильвия Фарина-Элия, Магдалена Малеева из Болгарии, Аманда Кётцер из ЮАР и американка Лиса Реймонд