Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Женской гандбольной сборной России не удалось завоевать путевку на Олимпиаду-2004. В полуфиналах чемпионата мира встречаются Франция - Украина и Венгрия - Южная Корея. В очередном туре баскетбольной Евролиги-УЛЕБ, московские армейцы одержали победу в Тель-Авиве над местным "Маккаби" - 87:84


Женской гандбольной сборной России не удалось завоевать путевку на Олимпиаду-2004. На проходящем в Хорватии чемпионате мира россиянки поделили лишь на 7-8 места с гандболистками Словении, Вчера в последнем матче группового турнира команда России проиграла Франции - 19:20.

В полуфиналах чемпионата мира встречаются Франция - Украина и Венгрия - Южная Корея. Эти матчи, как и игра за 5-е место, дающее последнюю путевку на Игры в Афинах, состоятся в субботу, а финал пройдет в воскресенье.

В очередном туре баскетбольной Евролиги-УЛЕБ, московские армейцы одержали победу в Тель-Авиве над местным "Маккаби" - 87:84. В этой же группе "В" литовский "Жальгирис" взял верх над словенским клубом "Крка" - 98:75 и занимает третье место. Лидируют же ЦСКА и "Маккаби", выигравшие по 5 матчей из 6-ти.

Последним участником третьего раунда розыгрыша Кубка УЕФА стала "Валенсия". Вчера в ответном матче с "Маккаби" из Хайфы, состоявшемся на нейтральном поле в Роттердаме, испанский клуб одержал крупную победу - 4:0. Первый матч этих команд завершился вничью - 0:0.

Вчера в Европе прошел и один товарищеский футбольный матч. На Мальте хозяева уступили полякам - 0:4.

В австрийском местечке Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. В четверг прошли спринтерские гонки. У женщин на дистанции 7,5 км Алена Зубрилова, представляющая Белоруссию, опередила представительниц Норвегии Гру Истад-Кристиансен и Лив-Грет Пуаре. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла 7-е место.

На 10-ти километровой дистанции у мужчин не было равных норвежцу Ларсу Бергеру, несмотря на допущенные им 3 промаха на огневых рубежах. Почти на 7 секунд от победителя отстал Владимир Драчев из Белоруссии, а третьим финишировал еще один норвежский биатлонист Халвард Ханевольд. Россиянин Павел Ростовцев стал четвертым.

В российской хоккейной Суперлиге стартовал 34-й тур. Сегодня "Амур" в Хабаровске одержал победу над "Ак Барсом" - 3:0.



Свою 15-ю шайбу в сезоне забросил сегодня Павел Дацюк из "Детройта", который потерпел поражение в овертайме от "Чикаго" - 3:4. В некоторых других матчах дня "Вашингтон" выиграл у "Бостона" - 6:5, с одинаковым счетом - 1:0 "Торонто" взял верх в гостях над "Миннесотой", а "Калгари" одолел "Каролину".

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись три встречи. "Кливленд" взял верх над "Детройтом" - 95:86, "Хьюстон" уступил "Сан-Антонио" - 67:71, а "Финикс" проиграл "Нью-Орлеану" - 101:111.

XS
SM
MD
LG