Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера завершился групповой этап футбольной Лиги чемпионов. В очередном туре чемпионата мира по гандболу среди женщин, который продолжается в Хорватии, россиянки сыграли вничью с испанками - 25:25. Турнирную таблицу российской хоккейной Суперлиги возглавляет магнитогорский "Металлург". В розыгрыше Евролиги ФИБА в группе "А" вчера казанский "Уникс" дома обыграл французский "Гавр"


Вчера завершился групповой этап футбольной Лиги чемпионов. От группы "В" участие в турнире продолжат лондонский "Арсенал" и московский "Локомотив", в очном матче которых победу одержал английский клуб - 2:0. "Арсенал" в итоге набрал 10 очков, а "Локомотив" - 8.

Миланский "Интер" сыграл вничью с киевским "Динамо" - 1:1 и занял третье место, также набрав 8 очков, но уступив российскому клубу по личным встречам. Миланцы продолжат участие в розыгрыше Кубка УЕФА, а киевляне прощаются с еврокубковыми турнирами до следующего сезона. От группы "А" в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли "Лион", который взял верх над "Селтиком" - 3:2 и "Бавария", одолевшая в Мюнхене "Андерлехт" - 1:0. Шотландский клуб переходит в розыгрыш Кубка УЕФА.

"Монако" и "Ла-Корунья" продолжат участие в Лиге от группы "С". Футболисты "Монако" вчера сыграли вничью с соперниками из греческого "АЕКа" - 0:0, а "Ла-Корунья" уступила в Эйндховене местному ПСВ - 2:3. Голландцы, заняв третье место, поведут теперь борьбу за Кубок УЕФА.

И наконец вторую путевку в следующий этап Лиги чемпионов от группы "D" получил "Реал Сосьедад", завершивший вничью домашний матч с "Галатасараем" - 1:1. "Ювентус", который досрочно занял первое место в группе, одержал в среду крупную победу над "Олимпиакосом" - 7:0. В розыгрыше Кубка УЕФА будет играть "Галатасарай". Жеребьевка третьего круга этого турнира и 1/8 финала Лиги чемпионов состоится завтра в Швейцарии.

В очередном туре чемпионата мира по гандболу среди женщин, который продолжается в Хорватии, россиянки сыграли вничью с испанками - 25:25. Сборная России занимает третье место в первой группе, уступая пока Франции и Испании. Во второй группе лидируют команды Украины, Венгрии и Норвегии.

Турнирную таблицу российской хоккейной Суперлиги возглавляет магнитогорский "Металлург", набравший 60 очков после вчерашней победы над нижегородским "Торпедо" - 6:2. На 2 очка отстает "Лада", а на третьем месте, имея в активе 57 очков, "Металлург" из Новокузнецка, который потерпел поражение от "Северстали" - 2:4.

Кроме того, в среду динамовцы Москвы в гостях обыграли чемпионов страны из ярославского "Локомотива" на их льду - 2:1. С таким же счетом столичные армейцы в овертайме одолели хоккеистов "Ак Барса".

Россиянин Павел Дацюк из "Детройта" в сегодняшнем матче чемпионата Национальной хоккейной лиги забросил 2 шайбы и сделал голевую передачу, а его клуб одержал гостевую победу над "Баффало" - 7:2. Лидер сезона - "Филадельфия" сыграл вничью - 1:1 с "Коламбусом", в составе которого результативный пас на счету Николая Жердева.

После двух поражений подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Юта" сегодня выиграла матч на своей площадке у "Нью-Йорка" - 95:73. За 36 минут, проведенных в составе победителей, россиянин Андрей Кириленко набрал 10 очков и сделал 12 подборов. Действующий чемпион НБА "Сан-Антонио" одержал третью победу подряд, на этот раз дома над "Портлендом" - 102:77.

В розыгрыше Евролиги ФИБА в группе "А" вчера казанский "Уникс" дома обыграл французский "Гавр" - 65:57 и лидирует с 8-ю победами в 8-ми матчах. В группе "D" московские динамовцы, также на своей площадке, взяли верх над соперниками из другого французского клуба - "Нанси" - 105:68 и тоже занимают первое место, проиграв в 9-ти встречах лишь однажды.

















XS
SM
MD
LG