Спорт. В английском футбольном чемпионате "Арсенал" за три дня до матча с "Локомотивом" в лиге чемпионов сыграл вничью - 1:1 с "Лестером" и упустил шанс стать лидером, оставшись на 2-м месте с 35 очками. В чемпионате Франции на первом месте остается "Монако", выигравший в гостях у "Марселя" - 2:1 и набравший 39 очков. После 15-го тура в чемпионате Испании продолжает лидировать мадридский "Реал", обыгравший в гостях "Барселону" - 2:1 и набравший 33 очка

В английском футбольном чемпионате "Арсенал" за три дня до матча с "Локомотивом" в лиге чемпионов сыграл вничью - 1:1 с "Лестером" и упустил шанс стать лидером, оставшись на 2-м месте с 35 очками. Лидирует по-прежнему "Челси", который после ничьей с "Лидсом" - 1:1 набрал 36 очков. "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Астон Вилллы" - 4:0 и снова вплотную приблизился к лидерам, отставая от "Челси" на 2 очка.

В чемпионате Франции на первом месте остается "Монако", выигравший в гостях у "Марселя" - 2:1 и набравший 39 очков. На втором месте с 33-очками идет "Лион", обыгравший "Мец" - 2:1. На третье место вышел "ПСЖ", сыгравший вничью с "Ренном" - 1:1, у него - 31 очко. "Сошо", выигравший в гостях у "Ланса" - 3:0, занимает пока 4-е место с 30-ю очками, но у него остается игра в запасе.

После 15-го тура в чемпионате Испании продолжает лидировать мадридский "Реал", обыгравший в гостях "Барселону" - 2:1 и набравший 33 очка. На втором месте после победы над "Атлетиком" из Бильбао - 2:1 остается "Валенсия", у нее 31 очко. "Ла Корунья" выиграла у "Малаги" - 1:0 и с 30 очками занимает третье место.

В бундеслиге все лидеры завершили свои встречи вничью: "Штутгарт" с "Гамбургом" - 0:0, "Вердер с "Баварией" - 1:1, и "Байер" с "Кёльном" - 0:0. У "Штутгарта" 35 очков, у Вердера - 33-мя и на очко меньше у "Байера".

На первое место в чемпионате Италии снова вышла "Рома", выигравшая в гостях у "Кьево" - 3:0 и набравшая 30 очков. Столько же очков имеет "Милан" после победы в гостях над "Эмполи" - 1:0, он уступает "Роме" только по количеству забитых мячей. "Ювентус" проиграл "Лацио" - 0:2 и остается на 3-м месте с 26-ю очками.

Свой последний матч в предварительном этапе чемпионата мира по гандболу среди женских команд, проходящем в Хорватии, действующий чемпион мира - сборная России выиграла у сборной Чехии - 31:16 и с 10 очками заняла первое место в группе В. Кроме нее из этой группы в следующий круг вышли команды Кореи и Австрии. В группе А сборная Франции также победила во всех 5 встречах и вместе с Испанией и Сербией и Черногорией будет играть в следующем круге. Из группы С в основную часть соревнований вышли сборные Украины, Норвегии и Румынии, а из группы Д - Венгрии, Словении и Германии.

В итальянском городе Тоблахе завершился очередной этап кубка мира по лыжам. В воскресенье состоялись две гонки: командный спринт - 6 этапов по 1км 200 м - у мужчин и женщин. В мужском спринте победила первая команда Норвегии, второе место заняла команда Швеции, третьей стала вторая команда Норвегии. Первая команда России, за которую выступали Евгений Дементьев и Василий Рочев, заняла лишь 8-е место. У женщин также выиграла первая команда Норвегии, второе и третье места заняли вторые команды Германии и Италии. Первая команда России, за которую выступали Алена Сидко и Юлия Чепалова была только 7-ой.

В финском Контиолахти этап кубка мира по биатлону завершали гонки преследования. У мужчин победил норвежец Оле-Эйнар Бьордален, вторым стал француз Рафаэль Пуаре, третьим гонку закончил россиянин Сергей Рожков. Женскую гонку преследования выиграла норвежка Лив Грейт Пуаре, второе и третье места заняли германские биатлонистки Катя Вильгельм и Урсула Дизль. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала пятой.

Очередной этап кубка мира по горнолыжному спорту прошел в Северной Америке. В американском Бивер-Крике в воскресенье мужчины соревновались в супергиганте. Норвежец Бьорн Солбаккен одержал первую победу в кубке мира, второе и третье места заняли австрийцы - лидер в общем зачете Херман Майер и Ханс Кнаус. В канадском Лейк-Луисе женщины также выступали в супергиганте. Первые два места заняли австрийские спортсменки - Рената Гёчль и Михаэла Дорфмайстер, третьей стала Хильде Герг из Германии.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги гол Сергея Федорова принес победу "Анахайму" над "Далласом" - 4:0. Это уже 10-я шайба Федорова в чемпионате. Вничью - 2:2 завершился матч "Чикаго" с "Финиксом". "Нью-Йорк Ренджерс" на своей площадке уступил "Тампе Бэй" - 2:3, это десятое поражение нью-йоркской команды в сезоне. "Калгари" выиграл у "Питтсбурга" - 6:1, в этой игре свою 4-ю шайбу в чемпионате забросил Олег Сапрыкин.

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации лидер восточной конференции "Индиана" уступила "Сакраменто" - 88:91. Лидер западной конференции "Лейкерс" с минимальным преимуществом выиграл у "Юты" - 94:92. "Бостон" прервал серию из 4 поражений, обыграв "Денвер" 116:111. "Миннесота" выиграла у "Клипперс" - 96:94, "Сиэтл" проиграл "Торонто" - 98:108, "Портлэнд" - "Мемфису" 79:93.