Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На проходящем в Хорватии чемпионате мира по гандболу среди женщин состоялись матчи третьего игрового дня. В ОАЭ продолжается молодежный чемпионат мира по футболу. В Испании двумя матчами завершилась программа 14-го тура чемпионата страны


На проходящем в Хорватии чемпионате мира по гандболу среди женщин состоялись матчи третьего игрового дня. Сборная России уверенно выиграла у команды Уругвая – 38:15 и с тремя победами делит 1-2-е места с Австрией, победившей Чехию – 29:22. Австрийская команда опережает российскую по разности мячей. В третьем матче группы «В» Корея нанесла поражение Анголе – 27:21. Из 24-х команд-участниц турнира, помимо сборных Австрии и России, еще только сборная Франции имеет абсолютный показатель после трех матчей. Француженки, выигравшие в четверг у соперниц из Австралии – 33:13, уверенно возглавляют таблицу группы «А».

В ОАЭ продолжается молодежный чемпионат мира по футболу. В четверг завершились турниры первого этапа в трех из шести групп. В группе «А» сборные ОАЭ и Буркина-Фасо сыграли вничью – 0:0, а Словакия выиграла у Панамы – 1:0. Первые два места, дающие пропуск в 1/8 финала, заняли команды Буркина-Фасо и Словакии. В группе «В» аналогичного успеха добились Аргентина, взявшая верх над Мали – 3:1, и Испания, победившая Узбекистан – 1:0. В группе «С» обладателями путевок в следующий раунд стали Австралия и Бразилия, чья очная встреча принесла успех австралийской команде – 3:2. В трех других группах турнир завершится сегодня. Во второй этап, помимо двух лучших команд из каждой группы, выйдут четыре из шести сборных, занявших третьи места. Одна из них уже известна – это сборная ОАЭ.

В Испании двумя матчами завершилась программа 14-го тура чемпионата страны. «Севилья» крупно выиграла в Сантандере у местного «Расинга» – 4:0, а «Сарагоса» и «Атлетик» из Бильбао сыграли вничью – 2:2. «Атлетик» упустил шанс выйти на четвертое место и идет шестым, имея 21 очко. Лидирует же мадридский «Реал», набравший 30 очков. На 2 отстает «Валенсия», еще на одно – «Ла-Корунья».

Биатлонисты открыли свой сезон, собравшись в Финляндии, в Контиолахти, где проходит первый этап Кубка мира. В четверг состоялись спринтерские гонки – на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщин. У мужчин не было равных норвежцам. Оле-Эйнар Бьорндален, Халвард Ханеволд, Фроде Андресен и Ларс Бергер заняли четыре первых места, а кроме них в десятку сильнейших вошли Стиан Экхофф (шестям) и Эгил Шелланд (десятым). В числе десяти лучших оказались два россиянина: Сергей Коновалов и Сергей Рожков заняли 8-е и 9-е места соответственно.

У женщин успех праздновала француженка Сандрин Байи, опередившая норвежку Лив-Грете Пуаре и немку Уши Дизль. Здесь также в десятке лучших оказались две представительницы России: Ольга Зайцева показала 9-й результат, Светлана Ишмуратова – 10-й.

Во встрече лидеров чемпионата России по хоккею магнитогорский «Металлург» выиграл у «Лады» – 4:0 и единолично возглавил турнирную таблицу, набрав в 29 матчах 57 очков. По 54 у «Лады» и новокузнецкого «Металлурга», сыгравшего вничью с «Локомотивом» – 1:1. Также вничью – с одинаковым счетом 2:2 – закончились матчи «Авангарда» с ЦСКА и «Химика» с «Амуром». «Динамо» выиграло у «Салавата Юлаева» – 3:1, «Ак Барс» разгромил СКА – 9:2, «Сибирь» взяла верх над «Торпедо» – 2:0, а «Нефтехимик» над «Северсталью» – 4:1.

В НХЛ лидер Северо-Востока «Торонто» крупно выиграл у «Бостона» – 6:0 и набрал 35 очков. Идущий первым в Центральном дивизионе «Детройт» сыграл вничью с «Сент-Луисом» – 4:4 (одна из шайб «Детройта» на счету Павла Дацюка) и имеет 33 очка. Столько же осталось у лучшей команды Северо-Запада – «Ванкувера», уступившего «Калгари» – 1:4. В Тихоокеанском дивизионе лидирует «Лос-Анджелес», у которого стало 28 очков после победы над «Далласом» – 3:0. Из других матчей два закончились с одинаковым счетом – 4:2. Так «Нэшвилл» выиграл у «Коламбуса», а «Нью-Йорк Рейнджерс» – у «Нью-Йорк Айлендерс». В обеих проигравших командах по шайбе забросили россияне: в «Коламбусе» – Николай Жердев, в «Айлендерс» – Алексей Яшин.

В НБА в программе дня были лишь два матча. Лидер регулярного чемпионата «Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл у «Далласа» – 114:103, одержав 16-ю победу в сезоне. «Филадельфия» нанесла поражение «Чикаго» – 83:82.

В 2005 году «Финал четырех» Евролиги УЛЕБ состоится в Москве. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в российской столице глава Европейского союза баскетбольных лиг Хорди Бертомеу. Ближайших «Финал четырех» – 2004 года – должен пройти в Тель-Авиве.

XS
SM
MD
LG