Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера завершился пятый тур футбольной Лиги чемпионов. Туринский клуб, который обеспечил себе участие в 1/8 финала, остался на первом месте с 10-ю очками. "Реал Сосьедад" тем временем провел в Сан-Себастьяне матч 14-го тура испанского чемпионата с "Валенсией"


Вчера завершился пятый тур футбольной Лиги чемпионов. В перенесенном в целях безопасности из Стамбула в Дортмунд матче группы "D" "Галатасарай" выиграл со счетом - 2:0 у "Ювентуса", в составе которого не вышли на поле несколько ведущих игроков, в том числе вратарь сборной Италии Буффон. Оба гола в ворота его сменщика - Кименти забил Хакан Шукюр.

Туринский клуб, который обеспечил себе участие в 1/8 финала, остался на первом месте с 10-ю очками. Следом расположились испанский "Реал Сосьедад", в активе которого 8 очков, "Галатасарай", набравший 6 очков и греческий "Олимпиакос" с 4-мя очками. Последний тур группового турнира Лиги чемпионов пройдёт 9 и 10 декабря.

"Реал Сосьедад" тем временем провел в Сан-Себастьяне матч 14-го тура испанского чемпионата с "Валенсией". В итоге зафиксирована нулевая ничья. "Валенсия" вышла на первое место, набрав 28 очков. Валенсийцев могут обойти, имеющие по игре в запасе, футболисты мадридского "Реала" и "Ла-Коруньи".

На чемпионате мира среди юношей до 20 лет, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, вчера были сыграны очередные матчи в трех группах. В группе "D" по 4 очка имеют команда Колумбии, обыгравшей Японию - 4:1 и сборная Египта, которая одолела Англию - 1:0.

Также по 4 очка, в группе "Е", в активе футболистов Кот д'Ивуара и Ирландии, сыгравших между собой вничью - 2:2. Другая встреча в этой группе, Мексика - Саудовская Аравия, тоже завершилась мирным исходом - 1:1.

Самая запутанная ситуация сложилась в группе "F", где все четыре команды набрали по 3 очка. Во вторник Парагвай нанес поражение Южной Корее - 1:0, а футболисты Германии взяли верх над сверстниками из США - 3:1. В составе американцев дебютировал самый юный игрок чемпионата - 14-летний Фредди Аду.

В Хорватии вчера стартовал 16-й чемпионат мира по гандболу среди женский команд. Россиянки, действующие чемпионки планеты, по ходу стартовой встречи уступали соперницам из Южной Кореи - 0:6, 11:15, но в итоге добились победы - 28:27. Вице-чемпионки мира - норвежки потерпели поражение от гандболисток Украины - 29:30.



Российский хоккеист Николай Жердев, который на днях самовольно покинул московский ЦСКА, сегодня вышел на лед в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги в составе своего нового клуба "Коламбус". В общей сложности Жердев провел на льду 11 минут, а его команда одержала победу над "Анахаймом" - 2:1. Кроме того, в НХЛ сегодня прервалась семиматчевая беспроигрышная серия "Сан-Хосе", который уступил "Калгари" - 1:3.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации продолжается падение клуба "Орландо", который сегодня потерпел 16-е поражение в 17-ти матчах, на сей раз на своей площадке от "Нью-Орлеана" - 91:100. Четвертую победу подряд одержал "Денвер", выигравший у "Кливленда" - 115:103.

Очередной тур начался вчера в баскетбольной Евролиге-ФИБА. В группе "В" подмосковные "Химки" в гостях проиграли кипрскому "Лимассолу" - 68:87 и делят места с 5-7. В группе "С" лидирует пермский "Урал-Грейт", который взял верх в Риге над местным "Сконто" - 95:87. Московские динамовцы делят первое-второе места в группе "D" после победы над баскетболистами чешского "Нимбурка" - 89:86.









XS
SM
MD
LG