Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Мельбурне стартовал финальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса, в котором встречаются сборные Австралии и Испании. Московский "Спартак" вышел в третий круг розыгрыша Кубка УЕФА, несмотря на вчерашнее поражение в ответном матче в Бухаресте от местного "Динамо" - 1:3. Продолжает участие днепропетровский "Днепр", сыгравший вничью на своем поле с загребским "Динамо" - 1:1


В Мельбурне стартовал финальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса, в котором встречаются сборные Австралии и Испании. После первого дня счет равный 1-1. Сначала Ллейтон Хьюитт одолел Хуана Карлоса Ферреро - 3:6, 6:3, 3:6, 7:6, 6:2, а затем Карлос Мойа восстановил равновесие, обыграв Марка Филиппуссиса - 6:4, 6:4, 4:6, 7:6.

Московский "Спартак" вышел в третий круг розыгрыша Кубка УЕФА, несмотря на вчерашнее поражение в ответном матче в Бухаресте от местного "Динамо" - 1:3. В Москве, как известно спартаковцы добились более убедительной победы - 4:0. Футболисты "Торпедо", выигравшие у гостей из "Вильяреала" - 1:0, тем не менее выбыли из турнира, поскольку в Испании уступили - 0:2.

Продолжает участие днепропетровский "Днепр", сыгравший вничью на своем поле с загребским "Динамо" - 1:1. Наибольшее же представительство в третьем круге розыгрыша - по 3 клуба получили Франция, Италия и Испания. По 2 клуба осталось у Англии, Турции и Норвегии и по одному, кроме ранее названных, у Болгарии, Чехии, Венгрии, Польши и Португалии. Жеребьвка третьего тура пройдет 12 декабря.

Матч группового турнира Лиги чемпионов между "Галатасараем" и "Ювентусом" состоится 2 декабря в Дортмунде. После терактов в Стамбуле УЕФА запретил проводить в Турции международные матчи до конца этого года.

Вчера состоялся перенесенный матч розыгрыша баскетбольной Евролиги-ФИБА. В Казани местный "Уникс" разгромил боснийский "Широки Брег" - 107:65 и продолжает уверенно лидировать в своей группе.

Две встречи состоялись сегодня в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. "Индиана" дома взяла верх над "Нью-Йорком" - 93:70, а "Лос-Анджелес Клипперс" уступил "Нью-Джерси" - 96:102.

Очередную, 17-ю шайбу в чемпионате Национальной хоккейной лиги сегодня забросил Илья Ковальчук, а его клуб - "Атланта" потерпел поражение на свое площадке от "Торонто" - 1:3. Ещё в двух матчах дня успех сопутствовал гостям, причем оба раза - в овертайме. "Ванкувер" выиграл у "Оттавы" - 3:2, а "Колорадо" - у "Калгари" - 6:5. У проигравших два гола на счету Олега Сапрыкина.

В Японии начался шестой этап серии Гран-при по фигурному катанию. Россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов лидируют в соревнованиях спортивных пар. На втором месте Дорота Загорска и Мариуш Сюдек из Польши, а на третьем - американцы Рена Ину и Джон Болдуин-младший.

В соревнованиях танцевальных дуэтов, также после исполнения обязательной программы впереди болгарская пара Албена Денкова и Максим Стависки. Следом расположились Елена Грушина-Руслан Гончаров из Украины и представители Германии Кати Винклер-Рене Лозе.

Там же, в Японии продолжается розыгрыш Кубка мира по волейболу среди мужских команд. Сегодня встречались лидеры - бразильцы нанесли первое поражение волейболистам Сербии-Черногории 3-1.













XS
SM
MD
LG