Спорт. В очередном туре российской хоккейной Суперлиги лидеры потерпели поражения - "Лада" проиграла "Нефтехимику" - 2:4, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили одноклубникам из Новокузнецка - 1:3. Московские динамовцы, одержав победу в овертайме над соперниками из "Сибири" на их площадке - 2:1, сократили отставание от "Лады" и "Металлурга" до одного очка. Второй раз за последние 9 матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги выиграл "Даллас", одержавший победу над "Финиксом" - 5:2

В очередном туре российской хоккейной Суперлиги лидеры потерпели поражения - "Лада" проиграла "Нефтехимику" - 2:4, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уступили одноклубникам из Новокузнецка - 1:3. В активе тольяттинцев и магнитогорцев осталось по 51-му очку.

Московские динамовцы, одержав победу в овертайме над соперниками из "Сибири" на их площадке - 2:1, сократили отставание от "Лады" и "Металлурга" до одного очка. Кроме того, вчера "Авангард" взял верх над нижегородским "Торпедо" - 3:1, "Северсталь" в гостях одолела "Амур" - 6:2, "Ак Барс" нанес поражение "Салавату Юлаеву" - 5:2. Московские армейцы уступили дома питерским одноклубникам - 1:6, а "Химик" выиграл у ярославского "Локомотива" - 2:1 и покинул предпоследнее место в турнирной таблице.

Второй раз за последние 9 матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги выиграл "Даллас", одержавший победу над "Финиксом" - 5:2. "Детройт" дома проиграл "Вашингтону" - 1:4, в составе гостей 2 голевые передачи на счету Сергея Гончара.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Орландо" потерпел сегодня 13-е поражение подряд, на сей раз на своей площадке от лидера - "Индианы" - 78:89. "Лос-Анджелес Клипперс", также дома уступил "Хьюстону" - 90:105.

Президент московского "Локомотива" Валерий Филатов назначен исполняющим обязанности президента Российской футбольной премьер-лиги. По решению заседания членов РПФЛ, Филатов будет занимать этот пост до 24 декабря, когда состоится утверждение нового президента премьер-лиги.

В английской премьер-лиге вчера состоялся один матч. Футболисты "Фулхема" на своем поле обыграли соперников из "Портсмута" - 2:0. Россиянин Алексей Смертин вышел на замену в составе гостей во втором тайме.

Лидеры волейбольного розыгрыша Кубка мира, который продолжается в Японии, одержали вчера очередные, девятые победы. С одинаковым счетом 3-0 бразильцы взяли верх над египтянами, а волейболисты Сербии-Черногории - над тунисцами.