Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На итоговом турнире по теннису WTA в Лос-Анджелесе завершились полуфиналы. Сыграны первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. Другие команды встречались в 1/8 финала Кубка


На итоговом турнире по теннису WTA в Лос-Анджелесе завершились полуфиналы. Француженка Амели Моресмо выиграла у бельгийки Жюстин Анэн-Арденн - 7:6, 3:6, 6:3 и встретится в финале с ее соотечественницей Ким Клейстерс, победившую американку Дженифер Каприати - 4:6, 6:3, 6:0.

Сыграны первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу. Московский "Локомотив" выиграл у подмосковной команды "Химки" 4:0. "Спартак" уступил на своем поле краснодарской "Кубани" 1:2. В этом матче тяжелую травму головы получил нападающий "Кубани" Владимир Бессчастных. Прямо с поля он был доставлен в больницу.

Другие команды встречались в 1/8 финала Кубка. В Самаре питерский "Зенит" сыграл вничью с "Крыльями Советов" - 0:0, московские динамовцы победили волгоградский "Ротор" - 2:1, а подмосковный "Сатурн-RenTV" не смог переиграть "Ростов" - 2:2.

Лидер английского футбольного чемпионата - "Арсенал" на своем поле выиграл у "Тоттенхэма" - 2:1 и набрал 30 очков. На очко остает от него "Челси", победивший с крупным счетом - 5:0 "Ньюкасл". "Манчестер Юнайтед", обыгравший в гостях "Ливерпуль" - 2:1 и набравший 28 очков, идет на 3-м месте.

В чемпионате Италии на первое место вышел "Ювентус", который выиграл у "Удинезе" - 4:1 и набрал 23 очка. По 21 очку набрали "Милан", сыгравший вничью с "Пармой" - 0:0 и "Рома", победившая "Лацио" - 2:0.

Победив "Реал Сосьедад" - 2:1 и набрав 25 очков, "Ла Корунья" вышла на первое место в чемпионате Испании. По 23 очка набрали мадридский "Реал", уступивший в гостях "Севилье" 1:4 и "Валенсия", проигравшая на своем поле "Расингу" - 1:2.

Во французском чемпионате два лидера потерпели поражение - "Монако" проиграл "Аяччо" - 1:2, но с 30 очками остается на первом месте. На второе место вышел "Лион", с крупным счетом - 1:4 победивший "Марсель", у него - 27 очков. 24 очка осталось у "Марселя", и он занимает 3-ю позицию в турнирной таблице.

В бундеслиге продолжает лидировать "Штутгарт", набравший после победы в гостях над "Айнтрахтом" - 2:0 - 30 очков. . На одно очко отстает от него "Байер", выигравший у "Шальке" - 3:1. "Вердер", обыгравший на выезде "Ганновер-96" - 5:1, идет на 3-м месте с 28 очками.

Победителем второго этапа Евротура по хоккею в Хельсинки - Кубке "Карьяла" - стала сборная Финляндии. В последнем матче, уже в ранге чемпиона, финские хоккеисты выиграли у команды Швеции - 4:0. Сборная России уступившая в последней встрече по буллитам команде Чехии - 2:3, заняла 3-е место, набрав 4 очка. Второе место у сборной Чехии, также набравшей 4 очка, опередившей Россию за счет выигрыша в очной встрече.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Торонто" выиграла у "Миннесоты" - 89-76. В этом матче отличился игрок "Торонто" Винс Картер, набравший 34 очка. В другом матче "Филадельфия" уступила "Индиане" - 74:85, самым результативным игроком стал Аллен Айверсон из "Филадельфии" - у него на счету 37 очков.

Сыграны очередные матчи в чемпионате НХЛ. "Коламбус" выиграл у "Калгари" - 4:3, вничью - 1:1 закончилась встреча "Каролины" с "Тампа-Бэй", "Чикаго" проиграл в овертайме "Колорадо" - 3:4. Прервал серию проигрышей "Анахайм", победив в овертайме "Финикс" - 2:1. В этой встрече россиянин Сергей Федоров сделал результативную передачу.

Вчера поздно вечером был уволен главный тренер клуба "Флориды" Майк Кинэн.

На чемпионате мира по регби определились полуфиналисты. Новая Зеландия выиграла у Южно-Африканской республики 29:9, действующие чемпионы мира регбисты Австралии взяли верх над шотландцами - 33:16, Франция победила Ирландию - 43:21, а Англия выиграла у Уэльса - 28:17.

Полуфинальные матчи пройдут 15 и 16 ноября. Новая Зеландия сыграет с Австралией, а Франция - с Англией.

XS
SM
MD
LG