Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Очередной день чемпионата мира по фехтованию, проходящего на Кубе, также не принес медалей российским спортсменам. В личном первенстве саблистов первенствовал украинец Владимир Лукашенко. Продолжают преследовать неудачи и ведущих теннисистов России


Очередной день чемпионата мира по фехтованию, проходящего на Кубе, также не принес медалей российским спортсменам. В соревнованиях женщин-шпажисток победу праздновала украинка Наталья Конрад, выигравшая в финале у француженки Морин Нисима. Бронзовые награды достались Кристиане Касьоли из Италии и китаянке На Ли. Россиянка Анна Сивкова стала в итоге восьмой.

В личном первенстве саблистов первенствовал украинец Владимир Лукашенко. Серебро у румына Михая Ковалю, а бронзовые медали в активе венгра Домонкоша Ферьянчика и итальянца Альдо Монтано. Россиянин Станислав Поздняков - на пятом месте.

Продолжают преследовать неудачи и ведущих теннисистов России. На турнире в Лионе в первых же матчах потерпели поражения Евгений Кафельников, уступивший испанцу Фернандо Висенте и Марат Сафин, проигравший французу Фабрису Санторо.

В соревнованиях в Вене продолжает участие претендент на звание первой ракетки мира швейцарец Роже Федерер, который взял верх над испанцем Давидом Феррером. Кроме того, успешно выступили вчера аргентинец Агустин Кальери, другой испанский теннисист Фелисиано Лопес, американец Винсент Спейди и Кароль Бек из Словакии.

Елена Бовина вышла во второй круг женского турнира в Фильдерштадте. Во вторник россиянка одолела Фабиолу Сулуагу из Колумбии. Бельгийка Жюстин Анэн-Арденн обыграла испанку Кончиту Мартинес. Тройка лидеров российской хоккейной Суперлиги после вчерашних матчей изменений не претерпела. Впереди по-прежнему московские динамовцы, которые одержали победу над гостями из новосибирской "Сибири" - 4:0 и набрали 26 очков. На очко отстает ярославский "Локомотив", выигравший у подмосковного "Химика" - 4:2 и на третьей строчке с 23-мя очками тольяттинская "Лада", одолевшая нижнекамский "Нефтехимик" - 1:0. У "Локомотива" и "Лады" по игре в запасе.

"Салават Юлаев" в Уфе взял верх над "Ак Барсом" - 4:2 и переместился на 4-е место. Далее следуют хоккеисты магнитогорского "Металлурга", которые обыграли одноклубников из Новокузнецка - 3:2. Во встрече двух армейских клубов победа досталась питерцам - 3:1.

Очередная смена лидеров произошла в первом российском футбольном дивизионе. На первое место, набрав 76 очков, вышла "Кубань", разгромившая в Краснодаре "Факел-Воронеж" - 4:0. Два гола забил бывший игрок сборной России Владимир Бесчастных.

На одно очко меньше у футболистов грозненского "Терека", уступившего на своем поле гостям из "Томи" - 0:1. У сибирского клуба стало 74 очка и столько же в активе пермского "Амкара", нанесшего поражение смоленскому "Кристаллу" - 3:0. Сохранияют шансы на выход в премьер -лигу и питерские динамовцы, которые имеют 70 очков после победы над соперниками из хабаровской СКА-Энергии - 3:1.

XS
SM
MD
LG