Спорт. На чемпионате мира по футболу среди женских команд, который проходит в США, стали известны все полуфиналисты. Таким образом, борьбу за золотые медали поведут победители пар США - Германия и Швеция - Канада. В мужском одиночном разряде теннисного розыгрыша Кубка Кремля в Москве участие продолжает единственный представитель России - Игорь Андреев взял верх вчера над хорватом Иваном Любичичем и вышел в четвертьфинал

На чемпионате мира по футболу среди женских команд, который проходит в США, стали известны все полуфиналисты. Сегодня в оставшихся четвертьфинальных матчах сборная России потерпела сокрушительное поражение от команды Германии - 1:7, а спортсменки Канады взяли верх над китаянками - 1:0.

Таким образом, борьбу за золотые медали поведут победители пар США - Германия и Швеция - Канада. Полуфиналы состоятся 5 октября в Портленде.

В мужском одиночном разряде теннисного розыгрыша Кубка Кремля в Москве участие продолжает единственный представитель России - Игорь Андреев взял верх вчера над хорватом Иваном Любичичем и вышел в четвертьфинал. Евгений Кафельников завершил выступление, уступив Саргису Саргсяну из Армении. Белорус Максим Мирный проиграл австрийцу Штефану Кубеку, а Ираклий Лабадзе из Грузии потерпел поражение от аргентинца Агустина Кальери.

Прошлогодний победитель этих соревнований - француз Поль-Анри Матьё легко выиграл у финна Туомаса Кетолы. Кроме того, успешно выступают два американца - Тэйлор Дент и Винсент Спейди, а также швейцарец Марк Россе.

У женщин в полуфинал вышла Елена Дементьева, которая в пятницу выиграла у итальянки Франчески Скьявоне, отказавшейся во втором сете от борьбы из травмы.

Мария Шарапова вышла в полуфинал ещё одного крупного женского турнира, продолжающегося в Токио. Сегодня россиянка обыграла Клодин Шолль из Люксембурга.

Московские динамовцы по-прежнему лидируют в российской хоккейной Суперлиге, одержав победу в десятом туре над соперниками из нижнекамского "Нефтехимика" на их площадке - 3:0. У "Динамо" стало 22 очка, на второе место с 20-ю очками вышла тольяттинская "Лада", одолевшая в Воскресенске местный "Химик" - 2:1. На третье место с 19-ю очками переместился действующий чемпион страны - ярославский "Локомотив", который также на чужом льду выиграл у хабаровского "Амура" - 3:1. У "Лады" и "Локомотива" при этом по игре в запасе.

В других вчерашних матчах победы одержали хозяева. Омский "Авангард" нанес поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" - 4:1, с одинаковым счетом - 3:1 армейцы Москвы обыграли нижегородских торпедовцев, а "Ак Барс" взял верх над магнитогорским "Металлургом".

Двукратным чемпионом мира по международным шашкам стал россиянин Александр Георгиев. Он победил на завершившемся вчера Голландии матче-турнире претендентов, а вторым стал ещё один представитель России - Алексей Чижов.