Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Главной неожиданностью 2-го тура группового турнира футбольной Лиги Чемпионов специалисты считают поражение английского "Манчестер Юнайтед" в гостях от немецкого "Штутгарта" 1:2. Первое поражение в сезоне потерпел английский "Челси", уступивший турецкому "Бешикташу" 0:2. Таблицу группы "Ф" возглавил испанский "Реал", выигравший в гостях у португальского "Порту" 3:1 и набравший 6 очков


Главной неожиданностью 2-го тура группового турнира футбольной Лиги Чемпионов специалисты считают поражение английского "Манчестер Юнайтед" в гостях от немецкого "Штутгарта" 1:2. В другом матче группы "Е" греческий "Панатинаикос" и шотландский "Глазго Рейнджерс" сыграли вничью 1:1. "Рейнджерс" набрали 4 очка, "Манчестер Юнайтед" и "Штутгарт" - по 3, у "Панатинаикоса" - 1.

Первое поражение в сезоне потерпел английский "Челси", уступивший турецкому "Бешикташу" 0:2. Итальянский "Лацио" и чешская "Спарта" сыграли вничью 2:2, после чего "Лацио" в таблице группы "Ж" набрал 4 очка, "Бешикташ" и "Челси" - по 3, "Спарта" - одно.

Таблицу группы "Ф" возглавил испанский "Реал", выигравший в гостях у португальского "Порту" 3:1 и набравший 6 очков. 3 очка в активе французского "Марселя", выигравшего у "Партизана" из Сербии и Черногории 3:0. У "Порту" и "Партизана" осталось по одному очку.

В группе "Аш" впереди итальянский "Милан", в активе которого 4 очка после гостевой ничьей с испанской "Сельтой" 0:0. 3 очка набрал голландский "Аякс", взявший верх над бельгийским "Брюгге" 2:0. "Сельта" набрала 2 очка, у "Брюгге" осталось одно.

И еще о футболе: сборная Швеции стала первым полуфиналистом женского чемпионата мира, который проходит в США. В четвертьфинале футболистки Швеции в Бостоне обыграли бразильянок 2:1. Вторым полуфиналистом стала сборная США, победившая команду Норвегии 1:0.

Владимир Путин считает необходимым принятие в России нового закона о физической культуре и спорте. Выступая на заседании Совета по физкультуре и спорту, президент России отметил, что в действующем законе нет таких ключевых понятий, как профессиональный спорт, медицинское обеспечение спортсменов. "Нет адекватной сегодняшнему дню правовой основы для занятия спортом", констатировал президент.

На теннисном "Кубке Кремля" 1-я ракетка турнира, американка Дженнифер Каприати во 2-м круге уступила россиянке Елене Бовиной. 2-я сеяная, француженка Амели Моресмо выиграла у американки Александры Стивенсон. Россиянки Елена Лиховцева и Надежда Петрова выбыли из борьбы, проиграв в 1-м круге соответственно Тине Пишник из Словении и Анне Пистолези из Израиля. Еще одна россиянка, Светлана Кузнецова одержала вчера две победы. В одиночном разряде она выиграла у Марлен Вейнгартнер из Германии, а в паре со знаменитой американкой Мартиной Навратиловой - у канадки Сони Джессилан и болгарки Магдалены Малеевой. Анастасия Мыскина и Вера Звонарева выиграли у Елены Дементьевой и Лины Красноруцкой.

У мужчин в 1-м круге выбыл из борьбы лидер российской сборной Марат Сафин. Он проиграл Уэйну Блэку из Зимбабве, пробившемуся в основной турнир через квалификацию. Прошлогодний победитель "Кубка Кремля, француз Поль-Анри Матьё выиграл у испанца Феличиано Лопеса. 6-й сеяный, чилиец Николас Массу проиграл Каролю Кучере из Словакии. В следующий круг вышли также американец Тейлор Дент и Ираклий Лабадзе из Грузии.

2 матча сыграны в хоккейном чемпионате российской Суперлиги Хоккей Россия. "Северсталь" в Череповце взяла верх над СКА 2:1, добившись победы в овертайме. "Металлург" в Новокузнецке выиграл у "Сибири" 5:2.

Голландская велосипедистка Леонтьен Зельярд ван Морсел установила новый мировой рекорд в часовой гонке. В Мехико она проехала за это время 46,065 км. Прежнее достижение, принадлежавшее француженке Жанни Лонго, составляло 45,094 км.

Сборная Китая будет единственным представителем Азии на баскетбольном турнире Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Это право она получила благодаря победе на чемпионате Азии, который проходил в Харбине. В матче за первое место китайцы обыграли баскетболистов Южной Кореи 106:96.

XS
SM
MD
LG