Спорт. Сегодня стартовал полуфинальный раунд розыгрыша Кубка Дэвиса. Две россиянки вышли в полуфинал женского теннисного турнира в Шанхае. Очередной, 12-й этап веломногодневки "Вуэльта", протяженностью 170 км между городами Куэнка и Альбасете, выиграл итальянец Алессандро Петакки

Сегодня стартовал полуфинальный раунд розыгрыша Кубка Дэвиса. В матче команд Австралии и Швейцарии, который проходит в Мельбурне, вперед вышли хозяева соревнований 1-0 после того, как Ллейтон Хьюитт нанес поражение Мишелю Кратохвилу - 6:4, 6:4, 6:1.

Две россиянки вышли в полуфинал женского теннисного турнира в Шанхае. Елена Дементьева нанесла поражение в двух сетах Петре Мандуле из Венгрии, а Мария Шарапова взяла верх в трех партиях испанке Марии Санчес-Лоренсо. Динара Сафина выбыла из соревнований, уступив японке Аи Сугияме.

Очередной, 12-й этап веломногодневки "Вуэльта", протяженностью 170 км между городами Куэнка и Альбасете, выиграл итальянец Алессандро Петакки. Следом финишировали Эрик Цабель из Германии и американец Фред Родригес. В общем зачете в первой тройке по-прежнему только гонщики Испании - Исидро Носаль, Игор Гонсалес и Мануэль Бельтран.

Вчера на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой было принято решение о проведении в Москве чемпионата мира в 2007 году. Российской столице было отдано предпочтение перед Берлином и Стокгольмом, а представители Эдмонтона сняли кандидатуру своего города. В этой связи в Москве будет построен новый ледовый дворец на 15 тысяч зрителей.

Удачно выступают в ватерпольной Евролиге российские клубы. Чемпион страны - волгоградский "Лукойл-Спартак" выиграл вчера у голландского "Амерсфоорта" - 7:3 и возглавляет группу "В", а серебряный призер первенства России - подмосковный "Штурм" одержал вторую подряд победу, на этот раз над бельгийским "Мукроннуа" - 18:2 и с 4-мя очками лидирует в группе "С". Новым главным тренером футбольной сборной Украины вместо отправленного в отставку Леонида Буряка назначен другой бывший игрок сборной СССР Олег Блохин. В последние годы этот специалист работал в качестве тренера разных клубов в Греции.