Спорт. Мужская волейбольная сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы. В Швеции, на чемпионате Европы по баскетболу среди мужчин также определились все полуфиналисты. В четверг завершился первый тур российской хоккейной Суперлиги

Мужская волейбольная сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы, продолжающегося в Германии. Вчера в последнем матче группового турнира россияне в пяти партиях взяли верх над греками - 3:2, тогда как голландцы - основные конкуренты волейболистов России потерпели поражение от болгар - 0:3. Завтра в полуфиналах встречаются Россия - Италия и Сербия-Черногория - Франция.

В Швеции, на чемпионате Европы по баскетболу среди мужчин также определились все полуфиналисты. Испания выиграла у Израиля - 78:64, а итальянцы одолели греков - 62:59. Обладателей медалей турнира теперь выявят матчи Франция - Литва и Испания - Италия.

В четверг завершился первый тур российской хоккейной Суперлиги. Омский "Авангард" на своей площадке одержал победу над подмосковным "Химиком" - 3:1, а в Тольятти местная "Лада" в овертайме обыграла "Салават Юлаев" - 3:2.

В третий круг Открытого чемпионата Бразилии по теннису вышли почти все фавориты турнира. По итогам последних поединков участие продолжают Райнер Шуттлер из Германии, голландец Шенг Схалкен, бразилей Густаво Куэртен и американец Винсент Спейди. Матчи второго круга мужских соревнований в Румынии были перенесены на неопределенный срок из-за дождя, случившегося вчера в Бухаресте.

Победителем шестого этапа веломногодневки "Вуэльта", протяженностью 48 км по дорогам Сарагосы стал испанец Исидро Носаль, который сохранил лидерство в общем зачете. Вторым вчера финишировал британский гонщик Дэвид Миллар, а третьим Ян Хрушка из Чехии. В тройке лидеров общего зачета, помимо Носаля, два его соотечественника - Игор Гонсалес и Мануэль Белтран.

Вчера в Красноярске состоялся восьмой тур чемпионата России по шахматам среди мужчин. Александр Морозевич обыграл Евгения Наера, а Петр Свидлер - Сергея Волкова. После этих побед Морозевич и Свидлер возглавили турнирную таблицу, набрав по 6,5 очков.

Очередная отставка в московском футбольном "Спартаке". Вчера главный тренер команды Андрей Чернышев оставил свой пост. Исполнять его обязанности будет Владимир Федотов.