Спорт. На Открытом чемпионате США по теннису определились все четвертьфиналисты у мужчин. Успеха добились вчера также последний победитель Ролан Гаррос испанец Хуан Карлос Ферреро, одолевший американца Тодда Мартина, австралиец Ллейтон Хьюитт, нанесший поражение Парадорну Шричафану из Таиланда, марокканец Юнес Эль-Айнауи, который победил испанца Карлоса Мойу и голландец Шенг Схалкен, выигравший у Райнера Шуттлера из Германии

На Открытом чемпионате США по теннису определились все четвертьфиналисты у мужчин. Борьбу продолжают два аргентинца: Давид Налбандян, обыгравший последнего победителя Уимблдонского турнира швейцарца Роже Федерера и Гильермо Кориа, который взял верх над шведом Йонасом Бьоркманом.

Успеха добились вчера также последний победитель Ролан Гаррос испанец Хуан Карлос Ферреро, одолевший американца Тодда Мартина, австралиец Ллейтон Хьюитт, нанесший поражение Парадорну Шричафану из Таиланда, марокканец Юнес Эль-Айнауи, который победил испанца Карлоса Мойу и голландец Шенг Схалкен, выигравший у Райнера Шуттлера из Германии.

Ранее четвертьфиналистами стали американцы Андре Агасси и Энди Роддик.

Последняя из россиянок - Анастасия Мыскина выбыла из соревнований, победив сначала в перенесенном поединке француженку Мари Пьерс, а затем, уже в четвертьфинале уступив Жюстин Анэн-Арденн из Бельгии.

Другими участницами полуфиналов стали ещё одна бельгийская теннисистка - Ким Клейстерс, которая взяла верх над Амели Моресмо из Франции и две американки: Дженнифер Каприати, нанесшая поражение итальянке Фраческе Скьявоне и Линдси Дэвенпорт, выигравшая у Паолы Суарес из Аргентины.

Вчера в Чехии стартовал первый этап Еврохоккейтура - розыгрыщ Кубка "Ческе Пойиштёвны". В стартовом матче сборная России потерпела поражение от команды хозяев по буллитам с итоговым счетом - 1:2. Во второй, выносной встрече финны на своем льду одолели хоккеистов Швеции - 3:2.

Бывший нхловец Олег Твердовский, который недавно вернулся в Россию, стал лучшим бомбардиром завершившегося в Омске турнира имени Виктора Блинова. Победителем же стал клуб Твердовского - местный "Авангард", победивший в решающем матче новокузнецкий "Металлург" - 5:1. Женская баскетбольная сборная России продолжает подготовку к стартующему 19 сентября в Греции чемпионату Европы. Вчера во 2-м туре международного турнира в Гренобле россиянки взяли верх над француженками - 64:63.

В Красноярске продолжается чемпионат России по шахматам среди мужчин. Во втором туре укрепили свои позиции Петр Свидлер, который черными разгромил Валерия Попова, и Алексей Дреев, который белыми одолел Игоря Глека. Кроме них, по 2 очка имеют Александр Мотылев и Артем Тимофеев.