Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Россиянка Елена Дементьева, посеянная на Открытом чемпионате США по теннису под 11-м номером, не смогла пробиться в четвертьфинал. Казанский "Рубин" упустил возможность выйти на 2-е место в таблице футбольного чемпионата России. 1-й тур футбольного чемпионата Италии завершился в понедельник матчем "Анкона" - "Милан"


Россиянка Елена Дементьева, посеянная на Открытом чемпионате США по теннису под 11-м номером, не смогла пробиться в четвертьфинал. В матче 1/8 финала она уступила 6-й ракетке турнира, американке Дженнифер Каприати 2:6, 5:7. Еще одна россиянка Динара Сафина уступила 2-й сеяной, бельгийке Жюстин Анен-Арденн 0:6, 3:6. Два других матча 1/8 финала отложены из-за дождя. Во встрече 7-й ракетки турнира Анастасии Мыскиной с француженкой Мари Пьерс счет 4:2 в пользу россиянки, а в матче японки Аи Сугиямы и итальянки Франчески Скьявоне пока равенство - 6:6.

Казанский "Рубин" упустил возможность выйти на 2-е место в таблице футбольного чемпионата России. В матче 23-го тура "Рубин" крупно проиграл "Торпедо" 2:4. Казанцы по-прежнему с 40 очками делят 3-4 место с московскими динамовцами. Вторым идет "Сатурн", у которого на очко больше, а лидирует ЦСКА, в активе которого 48 очков после 24-х матчей.

1-й тур футбольного чемпионата Италии завершился в понедельник матчем "Анкона" - "Милан". Украинец Андрей Шевченко забил два мяча в ворота дебютанта Серии "А" и принес "Милану" победу - 2:0. Победы в 1-м туре одержали также "Ювентус", "Лацио", "Интер" и "Рома".

Россияне одержали победу на чемпионате Европы по современному пятиборью среди мужчин, завершившегося в чешском городе Усти-над-Лабой. Золото в командном первенстве выиграли Андрей Моисеев, Алексей Лебеденец и Алексей Туркин. Второе место заняла сборная Венгрии, бронзовые медали - у пятиборцев Чехии.

Международный союз велосипедистов опубликовал в понедельник новый рейтинг-лист. Итальянец Паоло Беттини продолжает возглавлять список сильнейших велогонщиков-профессионалов. На второй позиции немец Эрик Цабель, а третью строчку занимает еще один представитель Италии Джильберто Симони. Александр Винокуров из Казахстана поднялся с восьмого места на седьмое.

В матче XII-го Мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске хоккейные клубы "Металлург" и "Салават Юлаев" из Уфы сыграли вничью - 3:3. После первого тура таблицу возглавил "Ак Барс", победивший в овертайме ЦСКА 3:2.

В Омске проходит другой предсезонный хоккейный турнир - Мемориал Виктора Блинова. Вчера "Нефтехимик" выиграл у "Авангарда" - 2:1, а "Сибирь" и "Амур" сыграли вничью - 2:2.

Результаты пилотов команды "Уильямс" в нынешнем чемпионате мира по автогонкам "Формулы-1" могут быть аннулированы, как и результаты четырех других команд, пользующихся покрышками французской фирмы "Мишлен". Междунароная федерация автоспорта утверждает, что шины этой компании не соответствуют правилам чемпионата.

Первый в истории Среднего Востока этап чемпионата мира "Формулы-1" состоится в Бахрейне 4 апреля 2004 года. Об этом официально заявил представитель оргкомитета гонки Ханс Гейст. Контракт на проведение "Гран-при Бахрейна" был подписан в 2002 году.

XS
SM
MD
LG