Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В воскресенье на чемпионате мира по легкой атлетике в Париже было разыграно 4 комплекта наград. Россиянка Елена Николаева одержала победу в спортивной ходьбе на 20 километров. В семиборье у женщин лучшей стала Каролина Клюфт из Швеции, второе место - у француженки Юнис Барбер, бронза досталась белорусской спортсменке Наталье Сазанович


В воскресенье на чемпионате мира по легкой атлетике в Париже было разыграно 4 комплекта наград.

Россиянка Елена Николаева одержала победу в спортивной ходьбе на 20 километров. Серебряная медаль у Джиллиан О'Салливан из Ирландии, "бронза" - у Валентины Цыбульской из Белоруссии.

В семиборье у женщин лучшей стала Каролина Клюфт из Швеции, второе место - у француженки Юнис Барбер, бронза досталась белорусской спортсменке Наталье Сазанович. Россиянка Елена Прохорова оказалась на четвертом месте.

У мужчин на дистанции 10 тысяч метров победил Кенениса Бекеле из Эфиопии, опередивший своих соотечественников Хайле Гебреселассе и Силеше Сихине.

На стометровке у женщин лучшей была американка Келли Уайт, "серебро" - у ее соотечественницы Торри Эдвардс, "бронза" - у украинской бегуньи Жанны Блок.

В Анахайме завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В воскресенье было разыграно 5 комплектов наград.

Россиянин Алексей Немов завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине. "Золото" досталось японцу Такехиро Кашими, "серебро" - Игору Кассине из Италии.

Еще одну медаль - серебряную - Немов получил в упражнениях на брусьях. Первое место в этой дисциплине занял китаец Ли Сяопенг, третьим стал его соотечественник Хуан Ху

В упражнениях на бревне победила китаянка Фан Йе. Серебряная медаль - у румынской спортсменки Каталины Понор, бронза у россиянки Людмилы Ежовой.

В вольной программе у женщин победила бразильская спортсменка Дос Сантос. Серебряная медаль у все той же Каталины Понор, бронзовая - у испанки Елены Гомес.

В опорном прыжке у мужчин первенство осталось за китайцем Ли Сяопенгом, "серебро" - у румына Мариана Драгулеску, "бронза" досталась Кайлу Шуфельту из Канады.

По итогам соревнований у мужчин больше всего золотых медалей - две - завоевали спортсмены из США. У женщин лучшими оказались китайские гимнастки, получившие 3 золотых награды.

Испанский гонщик Фернандо Алонсо из команды "Рено" стал победителем очередного этапа чемпионата мира в гонках "Формулы-1" - Гран-При Венгрии. Он преодолел дистанцию за 1 час и 39 минут. Вторым к финишу приехал Кими Райкконен из "Макларена", третьим - Хуан Пабло Монтойа из "Уильямса". Четвертое место занял его партнер по команде Ральф Шумахер, пятым стал еще один гонщик "Макларена" шотландец Дэвид Култхард. На шестой позиции - австралиец Марк Уэббер из "Ягуара", на седьмой - Ярно Трулли из "Рено", а замкнул очковую зону чемпион мира Михаэль Шумахер.

В личном зачете продолжает лидировать Михаэль Шумахер с 72 очками. На одно очко от него отстает Хуан Пабло Монтойа, а еще на одно - финн Кими Райкконен. В кубке конструкторов на первое место вышел "Уильямс" - 129 очков. На второе место опустилась "Феррари", набравшая 121 очко, третью позицию занимает "Макларен" - 115 очков.

Победительницей женского теннисного турнира в Нью-Хэйвене стала американка Дженнифер Каприати. В финальном матче её соперница и соотечественница Линдси Дэвенпорт, уступая - 2:6, 0:4 отказалась от борьбы из-за травмы.

В субботу состоялся финал мужского теннисного турнира в Лонг-Айленде. Прошлогодний победитель этого турнира Парадорн Шричафан из Таиланда одолел Джеймса Блейка из США - 6:2 6:4.

Состоялись матчи 22 тура российской футбольной премьер-лиги. Лидер - ЦСКА выиграл у "Крыльев Советов" - 3:0 и набрал 47 очков. Второе-третье места, имея по 40 очков, делят "Рубин" и "Сатурн". Казанский клуб нанес поражение "Спартаку" в Москве - 2:0, а подмосковные футболисты уступили соперникам из "Локомотива" - 1:2. У "Рубина" и "Сатурна" по отношению к ЦСКА по игре в запасе.

В других матчах "Ротор" на своем поле проиграл "Динамо" - 0:1, с одинаковым счетом - 2:0 "Спартак-Алания" одержала победу над "Торпедо-Металлургом", а "Черноморец" выиграл в гостях у "Ростова". "Торпедо" и "Шинник" завершили свой матч вничью - 1:1, а "Зенит" разгромил "Уралан" - 5:1 - хет-трик в этом матче сделал игрок "Зенита" Александр Кержаков, возглавивший с 10 забитыми мячами список бомбардиров чемпионата.

В Англии прошли матчи второго тура чемпионата страны. Впереди со стопроцентным результатом "Манчестер Юнайтед", который одержал гостевую победу над "Ньюкаслом" - 2:1 и "Челси", выигравший с таким же счетом у "Лестера". Так же 6 очков набрал "Арсенал", с крупным счетом победивший "Миддлсборо" - 4:0.

Во главе турнирной таблицы бундеслиги Германии с 10-ю очками "Вердер", который взял верх над "Шальке-04" - 4:1, "Штутгарт", нанесший поражение "Кайзерслаутерну" - 2:0, и "Бавария", обыгравшая "Гамбург" - 2:0. 9 очков в активе "Байера", уступившего "Бохуму" - 0:1.

Единоличным лидером французского чемпионата остается "Лилль", который сыграл вничью с "Метцем" - 1:1 и набрал 10 очков. На одно очко отстают "Нант", одержавший победу над "Ле Маном" - 1:0, "Марсель", выигравший у "Сошо" - 2:0, и "Монако", обыгравшее "Пари Сен-Жермен" со счетом 4:2.

На чемпионате мира среди юношей до 17-ти лет, который продолжается в Финляндии, состоялись четвертьфиналы. Бразильцы разгромили сверстников из США - 3:0, колумбийцы победили футболистов Коста-Рики - 2:0, сборная Аргентины обыграла с таким же счетом команду Мексики, а испанцы взяли верх над соседями из Португалии - 5:2

XS
SM
MD
LG