Спорт. Чемпионом мира в личном первенстве на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Анахайме стал американец Пол Хэмм. Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал женского теннисного турнира в Нью-Хэйвене после выигрыша у Кары Блэк из Зимбабве. Определились все четвертьфиналисты мужских соревнований в Лонг-Айленде

Чемпионом мира в личном первенстве на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Анахайме стал американец Пол Хэмм. Серебро досталось Ян Вэю из Китая, а бронзовая награда у японца Хироюки Томиты. Лучший из россиян - Алексей Бондаренко занял лишь 11-е место.

Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал женского теннисного турнира в Нью-Хэйвене после выигрыша у Кары Блэк из Зимбабве. Продолжают участие и две американки - Линдси Дэвенпорт и Дженнифер Каприати, а также француженка Амели Моресмо.

Определились все четвертьфиналисты мужских соревнований в Лонг-Айленде. По итогам вчерашних поединков борьбу продолжат американский теннисист Джефф Моррисон, одолевший россиянина Михаила Южного, аргентинец Хуан Игнасио Чела, Николас Кифер из Германии и Парадорн Шричафан из Таиланда.

Четыре представителя России вышли в третий круг квалификационного турнира Открытого чемпионата США - Вера Душевина, Мария Кириленко, Алина Жидкова и Дмитрий Турсунов. Выбыли из соревнований Игорь Куницын, Галина Фокина и Ольга Калюжная. Марат Сафин отказался от выступления на Ю.С.Оупен по причине травмы.

В Пуэрто-Рико продолжается Панамериканский квалификационный баскетбольный турнир к Олимпиаде-2004. Сборная США одержала сегодня вторую подряд победу, на сей раз над командой Доминиканской республики - 111:73. Трейси Макгрейди (17 очков), Винс Картер (15), Джермейн О'Нил (14), Киньон Мартин (13). Вице-чемпионы мира - аргентинцы обыграли баскетболистов Уругвая - 91:60.

В Москве завершился предварительный этап розыгрыша хоккейного Кубка Спартака. Вчера череповецкая "Северсталь" взяла верх финским клубом ХИФК - 5:3, "Крылья Советов" победили латвийский "Металлург" - 4:1, ЦСКА нанес поражение сборной Украины - 7:2, а "Спартак" выиграл у команды Белоруссии - 6:2.