Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера российский футбольный клуб одержал первую победу в еврокубковых турнирах в этом сезоне. Положительного результата добились ещё 6 клубов из бывшего Советского Союза. Сенсация на женском теннисном турнире в Торонто


Вчера российский футбольный клуб одержал первую победу в еврокубковых турнирах в этом сезоне. Московские торпедовцы в первом матче квалификационного раунда розыгрыша Кубка УЕФА выиграли у чемпионов Сан-Марино из команды "Доманьяно" - 5:0.

Положительного результата добились ещё 6 клубов из бывшего Советского Союза. Украинский "Днепр" взял верх над "Вадуцем" из Лихтенштейна, с одинаковым счетом - 1:1 свои матчи завершили - белорусский "Неман" с румынским "Стяуа", эстонский ТВМК с датским "Оденсе", армянский "Бананц" с израильским "Хапоэлем" и литовский "Экранас" с венгерским "Дебреценом". Также вничью - 0:0 молдавский "Зимбру" сыграл в гостях с болгарским "Литексом". Впереди ответные встречи, которые пройдут 27 и 28 августа.

Сенсация на женском теннисном турнире в Торонто. Россиянка Лина Красноруцкая в трех сетах одержала победу над первой ракеткой мира - Ким Клейстерс из Бельгии. Другое российско-бельгийское противостояние четверга завершилось выигрышем Жюстин Анэн-Арденн у Надежды Петровой.

Кроме Красноруцкой в четвертьфинал вышли ещё три российские теннисистки - Елена Бовина, обыгравшая Аманду Кетцер из Южноафриканской республики, Вера Звонарева, которая взяла верх над Еленой Докич из Сербии-Черногории и Елена Дементьева, одолевшая свою соотечественницу Анастасию Мыскину.

На мужском турнире серии "мастерс" в Цинциннати представителей России не осталось после того, как Михаил Южный уступил в двух сетах аргентинцу Гильермо Кория. В четвертьфинал вышли также два других теннисиста из Аргентины - Давид Налбандян и Мариано Сабалета, американцы Энди Роддик, Марди Фиш и Робби Джинепри, Райнер Шуттлер из Германии и белорус Максим Мирный.

Баскетболисты сборной России в рамках подготовки к чемпионату Европы провели вчера товарищеский матч с командой Латвии в Риге и добились победы - 77:69. Самым результативным в составе россиян стал выступавший впервые в этом цикле за сборную Андрей Кириленко, в активе которого 24 очка и 9 подборов.

Женская российская команда, которая также готовится к первенству Европы, принимает участие в товарищеском турнире в Турции. Вчера в очередной встрече россиянки нанесли поражение баскетболисткам Чехии - 73:67.

XS
SM
MD
LG