Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Италии продолжается финальный раунд женского волейбольного Гран-при - аналога мужской Мировой лиги. Из теннисных турниров на этой неделе большинство проходит в Америке, где игроки готовятся к последнему в году турниру из серии Большого шлема - Открытому чемпионату США. Для россиян, выступавших в Лос-Анджелесе, вторник, напротив, стал неудачным днем


В Италии продолжается финальный раунд женского волейбольного Гран-при - аналога мужской Мировой лиги. На этом этапе борьбу за титул ведут шесть лучших сборных по итогам предварительного раунда. Все три матча второго тура завершились с одинаковым счетом - 3:0. Так сборная России победила команду Голландии, китайские волейболистки взяли верх над соперницами из Кореи, а американки нанесли поражение итальянкам. У сборных России и Китая по 4 очка при одинаковой разности сетов - 6:0. Команды США и Голландии имеют по три очка, сборные Италии и Кореи - по два.

Из теннисных турниров на этой неделе большинство проходит в Америке, где игроки готовятся к последнему в году турниру из серии Большого шлема - Открытому чемпионату США. В Карлсбаде (штат Калифорния) успешно стартовали две россиянки : Лина Красноруцкая в матче первого круга победила японку Саори Обату - 6:4, 6:3, а Надежда Петрова вела против швейцарки Мари-Гаяне Микаэлян со счетом 6:1, 3:0, когда соперница была вынуждена отказаться от продолжения борьбы из-за травмы.

Для россиян, выступавших в Лос-Анджелесе, вторник, напротив, стал неудачным днем. Причем Марат Сафин, шестая ракетка этого турнира, был также вынужден прекратить поединок с индийцем Пракашем Армитражем из-за травмы. Счет в этот момент был 5:3 в пользу индийца в первом сете. А Денис Голованов уступил посеянному под третьим номером голландцу Шенгу Схалкену - 4:6, 4:6.

Первая ракетка турнира в Вашингтоне - американец Андре Агасси - вышел в третий круг, уверенно победив швейцарца Иво Хойбергера в двух сетах. Добился аналогичного успеха и белорус Макс Мирный, в трех партиях взявший верх над Алексом Кимом из США.

Футбольный клуб "Металлург" из Донецка пригласил на пост тренера 58-летнего голландского специалиста Вильяма Фрусха, ранее работавшего техническим директором "Роды" из Керкраде. Таким образом, "Металлург" пошел по пути другого донецкого клуба - "Шахтера", уже не в первый раз прибегшего к услугам тренера-иностранца. Как известно, недавно "Шахтер" возглавил знаменитый в прошлом игрок сборной ФРГ Бернд Шустер, под руководством которого клуб уверенно стартовал в новом чемпионате Украины, выиграв четыре первых матча с общим счетом 10:0.

Во вторник было подписано соглашение о сотрудничестве между Олимпийским комитетом России и спортивным телеканалом "7ТВ". Согласно этому договору телеканал получил статус информационного партнера ОКР.

Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов проведет благотворительный матч по шахматам с ростовскими зэками. Об этом сообщили в фонде помощи заключенным Ростовской области, который выступает организатором встречи. Матч состоится 31 июля в одном из исправительных учреждений Ростова-на-Дону. После того, как Карпов проведет матч с заключенными, он сыграет и с персоналом колонии.

XS
SM
MD
LG