Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Мужская волейбольная сборная России, потерпев вчера поражение от команды Болгарии - 1:3, выбыла из борьбы за победу в финальном раунде Мировой лиги, который проходит в Испании. Итальянец Алессандро Петакки в третий раз одерживает победу на этапе нынешней веломногодневки "Тур де Франс". Вчера, накануне старта второго круга российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" дозаявил двух известных игроков


Мужская волейбольная сборная России, потерпев вчера поражение от команды Болгарии - 1:3, выбыла из борьбы за победу в финальном раунде Мировой лиги, который проходит в Испании. Кроме того, вчера с таким же счетом - 3:1 Бразилия взяла верх над Италией, Чехия выиграла у Испании, а сборная Сербии и Черногории одолела команду Греции. Таким образом, завтра в полуфиналах встречаются Бразилия - Чехия и Сербия-Черногория - Италия.

Итальянец Алессандро Петакки в третий раз одерживает победу на этапе нынешней веломногодневки "Тур де Франс". Одинаковое с ним время показали эстонец Яан Кирсипуу, австралиец Баден Кук и ещё около 25-ти гонщиков. В общем зачете после пяти этапов впереди колумбиец Виктор Уго Пенья, опережающий американца Лэнса Армстронга и россиянина Вячеслава Екимова.

Вчера, накануне старта второго круга российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" дозаявил двух известных игроков. Состав чемпиона страны пополнился Дмитрием Хохловым из испанского "Реала Сосьедад" и Михаилом Ашветия из "Спартака-Алании".

Новым главным тренером футбольной сборной Сербии и Черногории вместо Деяна Савичевича назначен Илия Петкович, который уже работал с командой Югославии. Таким образом, информация о возможном приходе на пост главного тренера другого известного специалиста - Боры Милутиновича не подтвердилась.

Бывший главный тренер "Торпедо-Металлург" Сергей Алейников возглавил клуб "Видное" из одноименного подмосковного города, подписав двухлетний контракт. Эта команда выступает в зоне "Запад" второй лиги чемпионата России и после 15 туров занимает 11-е место из 19.

Россиянка Динара Сафина вышла в четвертьфинал женского теннисного турнира в Палермо после победы над Клодин Шоль из Люксембурга, а Андрей Столяров завершил выступление на соревнованиях в Ньюпорте, уступив перуанцу Ивану Миранде.

Победитель последнего Уимблдонского турнира швейцарец Роже Федерер вышел в четвертьфинал соревнований в Гштааде, обыграв вчера француза Жана-Рене Линара. Первая ракетка турнира в Бастаде испанец Карлос Мойа взял верх над шведом Робином Содерлингом и также вышел в четвертьфинал.

В четверг на чемпионате мира по боксу среди любителей, проходящем в Бангкоке, завершилась четвертьфинальная стадия. Наибольшее представительство в полуфиналах получила команда России - шесть человек. В составе сборной Кубы борьбу продолжают пятеро боксеров.

XS
SM
MD
LG