Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" 24-летний Роман Ляшенко скончался, находясь на отдыхе в Турции. Рио-де-Жанейро опередил Сан-Паулу в споре за право выдвижения кандидатуры от Бразилии на проведение Олимпийских игр 2012 года. 2-й этап веломногодневки "Тур де Франс" в понедельник выиграл австралиец Баден Кук, опередивший на финише француза Жана-Патрика Назона и эстонца Яна Кирсипуу


Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" 24-летний Роман Ляшенко скончался, находясь на отдыхе в Турции. По одной из версий, он умер от сердечной недостаточности в гостиничном номере. В 1999 году Ляшенко в составе молодежной сборной России стал чемпионом мира.

Рио-де-Жанейро опередил Сан-Паулу в споре за право выдвижения кандидатуры от Бразилии на проведение Олимпийских игр 2012 года. Об этом заявил в понедельник президент Бразильского олимпийского комитета Карлос Нусман. Рио-де-Жанейро поспорит за право проведения Олимпиады с Нью-Йорком, Лондоном, Лейпцигом, Гаваной, Мадридом, Москвой, Парижем и Стамбулом.

2-й этап веломногодневки "Тур де Франс" в понедельник выиграл австралиец Баден Кук, опередивший на финише француза Жана-Патрика Назона и эстонца Яна Кирсипуу. В общем зачете впереди австралиец Брэдли Макги, вторым идет британец Давид Миллар, а Кук вышел на 3-е место. Лучший из россиян Вячеслав Екимов на 13-й позиции.

В понедельник в Тель-Авиве прошла жеребьевка баскетбольной Евролиги сезона-2003/04. Чемпион России ЦСКА попал в группу "Б", где его главными соперниками будут будущий хозяин "Финала четырех", израильский "Маккаби", греческий "Панатинаикос", а также литовский "Жальгирис", куда после долгого перерыва вернулся Арвидас Сабонис. Кроме того, в этой группе сыграют итальянские "Скиппер" и "Виртус", испанская "Уникаха" и словенский клуб "Крка".

Российский теннисист Михаил Южный, посеянный на турнире в шведском Баастаде под 4-м номером, выиграл в 1-м круге у бельгийца Оливье Рошюса 7:6, 7:6. Другой россиянин, Николай Давыденко, после 1-го круга турнира в в швейцарском Гштааде, выбыл из борьбы, уступив французу Антони Дюпюи 6:7, 6:7. Евгения Куликовская проиграла в первом круге турнира в Палермо француженке Вирджини Раццано 1:6, 4:6.

После победы на Уимблдоне швейцарец Роже Федерер возглавил чемпионскую гонку ATP. Вторым идет испанец Хуан-Карлос Ферреро, третьим - американец Андре Агасси. В пятерку входят также аргентинец Гильермо Кория и американец Энди Роддик, а лучшие из россиян - Евгений Кафельников и Николай Давыденко - делят 26-е место.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации по-прежнему впереди американка Серена Уильямс. В тройку входят две бельгийки - Ким Клейстерс и Жюстин Анен-Арденн, а далее расположились американки Винус Уильямс и Линдсей Дэвенпорт. Лучшая из россиянок - Анастасия Мыскина - остается на 10-м месте.

XS
SM
MD
LG