Ссылки для упрощенного доступа

Культура. С 30 июня по 2 июля на сцене МХАТа имени Горького японский режиссер, глава театрального центра Сизуока Тадаши Сузуки представляет спектакль "Сирано де Бержерак". Компания Universal Music принесла официальные извинения за поведение российской группы "Тату", которая в понедельник завершила рекламный визит в Токио. Группа профессиональных альпинистов из Москвы, Петербурга и Великого Новгорода привлечена к реставрации Святоозерского Богородицкого Иверского мужского монастыря на Валдае


С 30 июня по 2 июля на сцене МХАТа имени Горького японский режиссер, глава театрального центра Сизуока Тадаши Сузуки представляет спектакль "Сирано де Бержерак". Действие пьесы Ростана перенесено в эпоху правления последней династии самураев. Вместе с японскими артистами в спектакле занята актриса Театра на Таганке, первая исполнительница роли Марии в мюзикле Норд-Ост" Ирина Линдт.

Компания Universal Music принесла официальные извинения за поведение российской группы "Тату", которая в понедельник завершила рекламный визит в Токио. Фирма, владеющая правами на первый альбом дуэта, была вынуждена попросить прощения у публики за то, что Юля Волкова и Лена Катина неожиданно уже в студии отказались от выступления в музыкальной передаче телекомпании "Асахи". В субботу была в последний момент отменена встреча "Тату" с поклонниками. Не удалось провести в Токио и съемки рекламного клипа дуэта - просьбы разрешить их на улицах города были отклонены властями.

Группа профессиональных альпинистов из Москвы, Петербурга и Великого Новгорода привлечена к реставрации Святоозерского Богородицкого Иверского мужского монастыря на Валдае. Ожидается, что к 16 июля, когда будет отмечаться день святого Филиппа, альпинисты завершат реставрационные работы в надвратной церкви святителя Филиппа. Альпинисты планируют в целом закончить высотные работы на всех храмах и башнях монастыря в середине августа к его 350-летию.

С 22 июля по 1 августа пройдет Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино "Прометей". Организатором фестиваля выступило объединение каскадеров "Мастер". Церемония открытия состоится в комплексе "Сетуньский Стан". Показ конкурсных фильмов намечен на 24-26 июля в Доме кино. Оценивать работы приглашены президент Ассоциации каскадеров США Конрад Пальмизано, исполнитель трюков в киноэпопее о Джеймсе Бонде Том Делмор, президент женской гильдии каскадеров США Джени Эйпер. Почетным гостем фестиваля и главным судьей станет актер Джеки Чан. 1 августа на аэродроме "Тушино" состоится мега-шоу «Лучшие каскадеры мира».

В Ростове завершился третий ежегодный фестиваль фантастики "Донкон". С читателями встретились Михаил Веллер, Евгений Лукин, Святослав Логинов и другие писатели-фантасты.

Британский музыкант Пол Маккартни рассматривает возможность проведения концерта на Кубе в следующем году. Кубинские власти, включая министра культуры Абеля Прието, одобрили концертные планы Маккартни. В январе 2000 года Маккартни совершил туристическую поездку на Кубу.

Художественный фильм «Ангелы Чарли: полный газ» в минувший уикенд стал лидером североамериканского проката. Кассовые сборы от показа картины составили 38 миллионов долларов. Фильм «Халк», собравший 18 миллионов, - на втором месте. Третье место за мультипликационным фильмом «В поисках Немо», собравшим более 13 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG