Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В финале второго в году теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции - встретятся две бельгийские спортсменки - 2-я и 4-я ракетки соревнований Ким Клейстерс и Жюстин Анен-Арденн. Россиянин Евгений Кафельников и Пол Хаархейс из Голландии вышли в финал турнира в мужском парном разряде. Вышла в финал и россиянка Елена Лиховцева


В финале второго в году теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции - встретятся две бельгийские спортсменки - 2-я и 4-я ракетки соревнований Ким Клейстерс и Жюстин Анен-Арденн. Клейстерс в полуфинале выиграла у россиянки Надежды Петровой 7:5, 6:1. Анен-Арденн нанесла поражение 1-й сеяной, американке Серене Уильямс 6:2, 4:6, 7:5. Напомним, что до этого Серена выиграла четыре турнира "Большого шлема" подряд, в том числе и прошлогодний "Ролан Гаррос".

Россиянин Евгений Кафельников и Пол Хаархейс из Голландии вышли в финал турнира в мужском парном разряде. В полуфинале они обыграли австралийскую пару Уэйн Артурс - Пол Хэнли 6:4, 6:4. Ранее Кафельников трижды выигрывал "Ролан Гаррос" в паре и один раз - в одиночном разряде, причем в прошлом году он победил вместе со своим нынешним партнером Полом Хаархейом. Их соперниками в финале будут американские теннисисты, братья Боб и Майк Брайаны - они выиграли у Леандера Паеса из Индии и Давида Рикля из Чехии.

Вышла в финал и россиянка Елена Лиховцева. В миксте вместе с Махешем Бхупати из Индии они выиграли у аргентинки Паолы Суарес и австралийца Тодда Вудбриджа - первой пары соревнований. Счет встречи 7:5, 3:6, 6:2. Во втором полуфинале американский дуэт Лиса Рэймонд - Майк Брайан взял верх над парой из Зимбабве Кара Блэк - Уэйн Блэк 6:3, 6:4.

А Вера Душевина вышла в полуфинал юниорского турнира "Ролан Гаррос". Вчера 16-летняя россиянка в матче 1/4 финала нанесла поражение израильской теннисистке Шахар Пир 7:6, 6:2.

В Национальной хоккейной лиге состоялась пятая встреча розыгрыша Кубка Стенли. "Нью-Джерси" выиграл у "Анахайма" 6:2 и повел в серии 3:2.

Грозненский "Терек" догнал лидера первого дивизиона футбольного чемпионата России -- клуб "Томь" из Томска. У обеих команд после 16 матчей по 33 очка. Вчера "Терек" выиграл в гостях у "СКА-Энергии 2:1, а "Томь" в Воронеже уступила ""Факелу" 0:1. По потерянным же очкам лидером остается "Кубань" - после победы над "Кристаллом" 3:1 у краснодарцев 32 очка и игра в запасе.

Итальянские "Ювентус" и "Милан", недавно игравшие в Манчестере финал Лиги чемпионов, в августе в Нью-Йорке разыграют Суперкубок своей страны. Ежегодно встреча чемпиона Италии с обладателем Кубка открывает сезон на Апеннинах, однако, в прошлом году Суперкубок был разыгран в Триполи, а в нынешнем впервые состоится за океаном.

После четвертого тура чемпионата Европы по шахматам, проходящего в Стамбуле, в соревновании женщин россиянка Алиса Галлямова делит первую строчку с Эльмирой Скрипченко, представляющей Францию - обе набрали по 4 очка. После 6 туров определился лидер и в соревнованиях мужчин. Им стал Алексей Александров из Белоруссии, на счету которого 5 очков.

XS
SM
MD
LG