Спорт. Сегодня в Национальной хоккейной лиге был сыгран четвертый финальный матч розыгрыша Кубка Стэнли. Три испанских теннисиста вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, проходящего в Париже. Участие в Ролан Гаррос продолжают также чилиец Фернандо Гонсалес, который нанес поражение финну Яркко Ниеминену и аргентинец Гильермо Кориа, обыгравший в перенесенном поединке своего соотечественника Мариано Сабалету

Сегодня в Национальной хоккейной лиге был сыгран четвертый финальный матч розыгрыша Кубка Стэнли. "Анахайм" на своем льду одержал победу над "Нью-Джерси" - 1:0, забросив шайбу на 39-й секунде овертайма. Счет в серии сравнялся 2-2 и следующая встреча пройдет 5 июня в Ист-Рутерфорде.

Три испанских теннисиста вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, проходящего в Париже. Хуан Карлос Ферреро выиграл у своего соотечественника Феликса Мантильи, Альберт Коста взял верх над французом Арно Клеманом, а Томми Робредо после победы над Ллейтоном Хьюитом вчера одолел и бразильца Густаво Куэртена.

Участие в Ролан Гаррос продолжают также чилиец Фернандо Гонсалес, который нанес поражение финну Яркко Ниеминену и аргентинец Гильермо Кориа, обыгравший в перенесенном поединке своего соотечественника Мариано Сабалету.

Лидером первого российского футбольного дивизиона остается "Томь", добившаяся гостевой победы над липецким "Металлургом" - 1:0 и набравшая 33 очка. 30 очков в активе грозненского "Терека", который с таким же счетом - 1:0 и также в гостях взял верх над читинским "Локомотивом". На третьем месте с 29-ю очками "Кубань", сыгравшая вничью с подмосковным клубом "Химки" - 1:1.

Ведущие украинские команды вновь одержали победы. Вчера киевские динамовцы в матче очередного тура разгромили футболистов симферопольской "Таврии" - 4:1 и набрали 67 очков. На одно очко отстает донецкий "Шахтер", одолевший "Металлург" из Запорожья - 2:0.

Место в итальянской серии "А" сохранила за собой "Реджина". В понедельник в ответном матче "Реджина" выиграла у "Аталанты" на её поле - 2:1.

В Стамбуле продолжается чемпионат Европы по шахматам. После четырех туров впереди: румын Ливиу-Дитер Нисипяну, россиянин Константин Сакаев, представляющий Кипр Василиос Котрониас и выступающие за Германию Рустем Даутов и Александр Граф. Все они набрали по 3 очка.