Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера в Париже начался квалификационный раунд Открытого чемпионата Франции по теннису - второго в сезоне турнира серии "большого шлема". На командном чемпионате мира в Дюссельдорфе "красную группу" возглавила сборная Австралии после победы над командой США - 3:0. В матче Испания Чехия пока ничья - 1:1 после того, как Алекс Корретха нанес поражение Радеку Штепанеку, а Иржи Новак, выиграв у Карлоса Мойи, счет сравнял


Вчера в Париже начался квалификационный раунд Открытого чемпионата Франции по теннису - второго в сезоне турнира серии "большого шлема". По итогам поединков понедельника выбыли из борьбы четверо россиян, а продолжают участие Игорь Куницын и Игорь Андреев.

На командном чемпионате мира в Дюссельдорфе "красную группу" возглавила сборная Австралии после победы над командой США - 3:0. Ллейтон Хьюитт взял верх над Джеймсом Блэйком, затем Уэйн Артурс одолел Тодда Мартина, а в паре Артурс с Тоддом Рэйдом обыграли Марди Фиша и Грэйдона Оливера.

В матче Испания Чехия пока ничья - 1:1 после того, как Алекс Корретха нанес поражение Радеку Штепанеку, а Иржи Новак, выиграв у Карлоса Мойи, счет сравнял. Таким образом, все решится в сегодняшней парной встрече.

Три российские теннисистки продолжают участие в женском турнире в Страсбурге. Лина Красноруцкая взяла верх над гречанкой Елени Данилиду, Вера Звонарева нанесла поражение француженке Виржини Раззано, Елена Лиховцева победила Дженетт Крюгер из ЮАР. Елена Бовина уступила словенке Майе Матевжич и выбыла из соревнований.

В первом финальном матче розыгрыша Кубка Италии по футболу "Рома" на своём поле потерпела крупное поражение от "Милана" - 1:4. Ответная игра состоится 31 мая в Милане.

Сегодня прошёл первый четвертьфинал розыгрыша Кубка Либертадорес между аргентинским "Ривер Плейтом" и колумбийской "Америкой". Аргентинцы добились победы - 2:1.

Сегодня состоялся второй полуфинальный матч плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между "Детройтом" и "Нью-Джерси". Хозяева уступили - 86:88 и проигрывают в серии 0-2.

Норвежец Курт Асле Арвесен первенствовал на 10-м этапе веломногодневки "Джиро д'Италия", протяженностью 212 км. На финише он опередил итальянцев Паоло Тиралонго и Джильберто Симони. Вчерашнее третье место вывело Симони в лидеры общего зачета, а лучший из россиян Павел Тонков - на пятой позиции.

В Сараево прошёл третий тур международного шахматного турнира. Лидеров теперь двое - подданный Нидерландов Иван Соколов и Теймур Раджабов из Азербайджана, которые набрали по 2,5 очка.

XS
SM
MD
LG