Спорт. В Финляндии подходит к концу предварительный групповой этап чемпионата мира по хоккею - завершились соревнования в двух группах. От группы "С" в следующий раунд чемпионата вышли сборные Канады, Швеции и Латвии. Оба сегодняшних четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Стэнли завершились с одинаковым счетом - 3:2

В Финляндии подходит к концу предварительный групповой этап чемпионата мира по хоккею - завершились соревнования в двух группах. В группе "В" первое место с 6-ю очками заняла сборная России, которая и в третьем матче добилась победы, на сей раз над командой США - 3:2. На втором месте, набрав 4 очка, Швейцария, которая выиграла у занявшей третью позицию Дании - 6:2.

От группы "С" в следующий раунд чемпионата вышли сборные Канады, Швеции и Латвии. Во вторник канадцы взяли верх над шведами - 3:1, а латвийские хоккеисты одолели белорусов - 4:0. Кроме того, вчера в группе "А" команда Германии нанесла поражение Украине - 3:1, в группе "D" Австрия обыграла Словению - 6:2.

Оба сегодняшних четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Стэнли завершились с одинаковым счетом - 3:2. "Оттава" одолела "Филадельфию" и вышла вперед 2-1, "Ванкувер" обыграл "Миннесоту" и также ведёт в серии 2-1, причём все шайбы в этой игре были заброшены в большинстве.

В 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодняшние матчи не выявили победителей серий. "Индиана" в овертайме нанесла поражение "Бостону" - 93:88 и продлила серию минимум на одну встречу. Убедительного выигрыша добился "Лос-Анджелес Лейкерс", победивший "Миннесоту" на её площадке - 120:90 и вышедший вперед 3-2.

Кроме того, сегодня "Нью-Джерси" взял верх над "Милуоки" - 89:82, а "Сан-Антонио" - над "Финиксом". Победители ведут теперь 3-2.

Вчера прошли несколько товарищеских футбольных матчей молодежных сборных. Россияне победили сверстников из Финляндии - 3:0.

Состоялись ещё две встречи четвертьфинала розыгрыша Кубка Российской футбольной премьер-лиги. С одинаковым счетом - 1:0 "Торпедо-Металлург" выиграл у "Торпедо", а "Зенит" - у "Спартака". Впереди ответные матчи.

Два россиянина, принимающих участие в мужском теннисном турнире в Мюнхене вышли во второй круг по итогам вчерашних поединков. Николай Давыденко взял верх над американцем Сесилом Мэмийтом, Михаил Южный одолел норвежца Яна Фроде Андерсена.

На соревнованиях в Валенсии же оба российских теннисиста проиграли в первом круге аргентинцам. Марат Сафин уступил в трех сетах Франко Скильяри, а Игорь Куницын потерпел поражение от Агустина Кальери.

В российской баскетбольной Суперлиге прошли третьи матчи полуфинальных серий плей-офф. ЦСКА взял в гостях верх над "Химками" - 89:78 и ведет 2-1 и с таким же счетом 2-1 "Уникс" впереди в противостоянии с "Урал-Грейтом" после вчерашней победы в Казани - 91:84.