Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Федерация футбола Украины сообщает, что на 72-м году жизни скончался один из самых известных украинских футболистов, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Войнов. Вчера состоялось заседание Президиума Совета при президенте России по физической культуре и спорту. Определились все полуфиналисты футбольной Лиги Чемпионов


Федерация футбола Украины сообщает, что на 72-м году жизни скончался один из самых известных украинских футболистов, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Войнов. Он был чемпионом и серебряным призером первенства Советского Союза, в составе сборной СССР участвовал в чемпионате мира 1958 года и стал победителем Кубка Европы 1960 года.

Вчера состоялось заседание Президиума Совета при президенте России по физической культуре и спорту. На нем было принято предложение мэра Москвы Юрия Лужкова о выдвижении российской столицы в качестве кандидата на проведение летней Олимпиады 2012 года.

Определились все полуфиналисты футбольной Лиги Чемпионов. Вчера "Манчестер Юнайтед" дома выиграл у мадридского "Реала" 4:3, однако после победы в первом четвертьфинальном матче 3:1 "Реалу" это поражение позволило победить по сумме двух встреч. Итальянский "Милан" выиграл у голландского "Аякса" 3:2 и также вышел в полуфинал, присоединившись к двум другим клубам из Италии. 7 и 13 мая "Милан" в полуфиналах сыграет с "Интером", а 6 и 14 мая "Реал" проведет две встречи с "Ювентусом".

Сыграны 5 матчей футбольного чемпионата России. ЦСКА после победы в Новороссийске над "Черноморцем" 1:0 набрал 15 очуов. На 2-е место вышел "Ростов", в активе которого 12 очков после победы над "Спартаком-Аланией" 3:1. По 11 очков набрали "Сатурн" и "Зенит", завершившие свои встречи с одинаковым счетом 1:1 - "Сатурн" дома сыграл вничью с "Крыльями Советов", а "Зенит" - в гостях со "Спартаком". И еще дна вчерашняя встреча завершилась вничью - "Рубин" - "Уралан" 0:0.

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию. Вчера Александр Попов проплыл 50 метров вольным стилем с лучшим результатом сезона в мире - 22,17 сек.

В среду на встрече между президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и чешским тренером Владимиром Вуйтеком была достигнута договоренность, что последний с будущего сезона возглавит казанский хоккейный клуб "Ак Барс". Вуйтек два года тренировал ярославский "Локомотив" и оба раза приводил его к победе в чемпионате России.

Российский теннисист Николай Давыденко прошел в третий круг турнира в Барселоне, выиграв у 6-го сеяного, аргентинца Давида Налбандяна. 1-я и 2-я ракетки турнира, испанца Хуан Карлос Ферреро и Карлос Мойя выиграли соответственно у аргентинца Франко Скильяри и румына Адриан Войни. Бразилец Густаво Куэртен, посеянный под 7-м номером, выиграл у испанца Феликса Мантильи. В третий круг также вышли испанец Алекс Корретха, марокканец Юнес Эль-Айнауи и Доминик Хрбаты из Словакии.

Испанский велогонщик Игор Астарлоа стал победителем классической однодневной гонки "Флеш-Валлон", состоявшейся в Бельгии уже в 67-й раз. Вторым стал его соотечественник Айтор Оса, а третье место досталось Александру Шеферу из Казахстана.

В чемпионате НБА продолжаются матчи плей-офф. В Восточной конференции "Филадельфия" выиграла у "Нью-Орлеанс" 90:85 и повела в серии 2:0. "Детройт" нанес поражение "Орландо" 89:77 и сравнял счет в серии 1:1. На Западе "Даллас" взял верх над "Портлендом" 103:99 - счет в серии 2:0 в пользу "Далласа".

XS
SM
MD
LG