Спорт. Оба вчерашних четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов состоялись в Италии. В Турине "Ювентус" и "Барселона" сыграли вничью - 1:1. Баскетболисты ЦСКА досрочно вышли в "Финал четырех" Евролиги, обеспечив себе первое место за тур до окончания группового турнира

Оба вчерашних четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов состоялись в Италии. В Милане местный "Интер" выиграл у "Валенсии" - 1:0, в первом тайме очередной свой гол забил Кристиан Вьери.

В Турине "Ювентус" и "Барселона" сыграли вничью - 1:1. Сначала отличился игрок итальянского клуба Паоло Монтеро, а во второй половине встречи Хавьер Савиола счет сравнял. Ответные матчи пройдут через 2 недели.

Баскетболисты ЦСКА досрочно вышли в "Финал четырех" Евролиги, обеспечив себе первое место за тур до окончания группового турнира. Вчера в Москве армейцы взяли реванш у гостей из турецкого "Эфес Пилсена" - 66:54. В другом матче в группе "D" испанская "Уникаха" выиграла у хорватской "Цибоны" - 95:87.

Менее недели остается до завершения регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Сегодня в матче претендентов на попадание в плей-офф от Восточной конференции "Бостон" нанес поражение "Вашингтону" - 87:83.

В одной из центральных встреч Западной конференции "Юта" одолела "Хьюстон" - 94:73. За 26 минут, проведенных на площадке в составе победителей, россиянин Андрей Кириленко набрал 15 очков. Второй год подряд чемпионом России по хоккею стал ярославский "Локомотив". Вчера в Череповце железнодорожники взяли верх над хоккеистами "Северстали" - 4:0 и выиграли финальную серию 3-1. Череповецкий клуб завоевал серебряные медали, а обладатель бронзовых наград выявится в продолжающейся серии между тольяттинской "Ладой" и омским "Авангардом".

В товарищеском хоккейном матче вновь встретились сборные России и Украины. Россияне вновь добились победы, на сей раз со счетом - 7:1. До старта чемпионата мира в Финляндии остается 15 дней.

Сегодня стартовал первый этап розыгрыша Кубка Стэнли. В трех матчах из четырех успех сопутствовал гостям. В составе "Торонто", который выиграл у "Филадельфии" - 5:3, три шайбы забросил Александр Могильный.

"Нью-Йорк Айлендерс" взял верх над "Оттавой" - 3:0, "Эдмонтон" нанес поражение "Далласу" - 2:1. "Нью-Джерси" на своей площадке с таким же счетом одержал победу над "Бостоном".

Два россиянина продолжают участие в крупном теннисном турнире в Эшториле. Евгений Кафельников обыграл Ираклия Лабадзе из Грузии, а Николай Давыденко одолел голландца Шенга Схалкена.

Теннисистки России на женских соревнованиях в Чарльстоуне выступают менее удачно. Анна Курникова уступила испанке Кончите Мартинес, отказавшись продолжать борьбу во втором сете из-за травмы, Елена Бовина потерпела поражение от американки Эшли Харклроад, а Елена Лиховцева проиграла ещё одной представительнице США - Мегэнн Шонесси. Продолжает участие Елена Дементьева, которая взяла верх над Ивой Майоли из Хорватии.