Спорт. Вчера стартовал четвертьфинальный раунд футбольной Лиги чемпионов. Одна встреча была сыграна в среду во французском чемпионате. В Череповце прошла третья финальная игра российской хоккейной Суперлиги

Вчера стартовал четвертьфинальный раунд футбольной Лиги чемпионов. В Мадриде местный "Реал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" - 3:1. У хозяев два гола на счету Рауля и один забил Фигу, а у гостей отличился Рууд ван Нистелрой. В Амстердаме "Аякс" и "Милан" сыграли вничью - 0:0. Ответные матчи пройдут через две недели.

Одна встреча была сыграна в среду во французском чемпионате. "Осер" нанес поражение "Седану" - 3:1.

В Череповце прошла третья финальная игра российской хоккейной Суперлиги. "Северсталь" прервала 17-ти матчевую беспроигрышную серию ярославского "Локомотива" в плей-офф, одержав победу - 4:2 и сократила счет с серии 1-2.

Сборные продолжают подготовку к чемпионату мира, который состоится в Финляндии. Вчера российская команда в товарищеском матче взяла верх над Украиной - 3:0.

В первой четвертьфинальной игре розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА казанский "Уникс" уступил в гостях латвийскому "Вентспилсу" - 79:88. Ответная встреча состоится 15 апреля.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации продолжается борьба за последние 4 путёвки в плей-офф. Сегодня "Юта" потерпела поражение от "Голден Стейт" - 102:128. Россиянин Андрей Кириленко набрал 8 очков. Несмотря на проигрыш "Юта" получила место в плей-офф, благодаря поражению "Хьюстона" от "Портленда" - 66:81.

Из других матчей дня выделю победу "Лос-Анджелес Лейкерс" над "Далласом" - 108:99 и "Сакраменто" над "Сиэттлом" - 107:85.

Две россиянки продолжают участие в крупном женском теннисном турнире в Чарльстоуне. Вера Звонарева взяла верх над Патти Шнидер из Швейцарии и вышла в третий круг, а Елена Дементьева в первом раунде обыграла Троду Туляганову из Узбекистана. Лина Красноруцкая завершила выступление в турнире после поражения от американки Джилл Крейбас, а Мария Шарапова уступила Майе Матевжич из Словении.

Первая ракетка мужских соревнований в Касабланке марокканец Юнес Эль-Айнауи одолел вчера испанца Альберта Монтаньеса. Второй сеяный на турнире в Эшториле Райнер Шуттлер из Германии уступил другому испанскому теннисисту Фелисиано Лопесу.