Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Международный Олимпийский комитет в очередной раз высказал обеспокоенность темпами подготовки к Олимпиаде-2004, которая пройдет в Афинах. Тем временем заявил о своих претензиях на олимпийское "золото" Афин один из сильнейших дуэтов мирового синхронного плавания. Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала еженедельный рейтинг сильнейших игроков мира


Международный Олимпийский комитет в очередной раз высказал обеспокоенность темпами подготовки к Олимпиаде-2004, которая пройдет в Афинах. Глава инспекторов МОК Дени Освальд заявил журналистам, что "некоторые проекты подготовки к Олимпиаде опаздывают на 60-90 дней, и если упущенное время не удастся наверстать, это может стать катастрофой для Игр".

Тем временем заявил о своих претензиях на олимпийское "золото" Афин один из сильнейших дуэтов мирового синхронного плавания. Россиянки Мария Киселева и Ольга Брусникина не выступали в паре уже два года, и их первое появление на публике ознаменовалось успехом - победой на открытом чемпионате Японии.

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала еженедельный рейтинг сильнейших игроков мира. Лидирует в "Чемпионской гонке" австралиец Ллейтон Хьюитт, на втором месте - американец Андре Агасси. Далее идут два испанца - Хуан Карлос Ферреро и Карлос Мойя. На 5-м месте швейцарец Роже Федерер, а лучший из росиян - Марат Сафин - занимает 8-ю позицию.

У женщин по-прежнему впереди две американки, сестры Уильямс - Серена занимает первое место, Винус - второе. Далее располагаются две бельгийские теннисистки - Ким Клейстерс и Жюстин Анен-Арденн. 5-е место - у американки Линдсей Дэвенпорт, а лучшая из россиянок Анастасия Мыскина после победы на турнире в Саратоге переместилась с 11-го места на 10-е. В двадцатке есть и еще одна россиянка - Елена Бовина занимает 16-е место.

3 российские теннисистки одержали победы в 1-м круге турнира в Чарльстоне, штат Южная Каролина. Вера Звонарева выиграла у американки Сары Тэйлор, Татьяна Панова - у еще одной представительницы США Мейлен Ту, а Елена Лиховцева - у Жанетты Гусаровой из Словакии. Встреча Лины Красноруцкой с Джилл Крейбас из США отложена из-за наступившей темноты.

Россиянка Мария Кириленко в 1-м круге турнира в португальском Эшториле уступила француженке Стефани Коэн-Алоро. В мужской части программы выбыл из борьбы 1-й сеяный - чех Иржи Новак в 1-м круге проиграл голландцу Йохану ван Лоттуму.

В хоккейном чемпионате России началась серия встреч за 3-е место. В первом матче в Тольятти "Лада" нанесла поражение омскому "Авангарду" 4:1. Ответная встреча состоится 10 апреля.

В футбольном чемпионате английской премьер-лиги "Фулхэм" дома крупно проиграл "Блэкберну" 0:4. "Блэкберн" набрал 49 очков и вышел на 7-е место.

1-й этап многодневной велогонки "Тур Страны басков" выиграл вчера испанец Иван Майо. Вторым стал его соотечественник Анхел Викьосо, третьим - американец Тайлер Хэмилтон.

А Международный союз велосипедистов опубликовал новую версию рейтинга сильнейших спортсменов. Возглавляет его Эрик Цабель из Германии, далее идет итальянец Паоло Беттини и американец Лэнс Армстронг.

Рекордно малое преимущество - всего тридцать сантиметров - оказалось у команды Оксфордского университета по академической гребле над экипажем из Кембриджа. Это была уже 149-я гонка студенческих восьмерок по Темзе. Счет в исторической серии по-прежнему в пользу Кембриджа - 77:71.

XS
SM
MD
LG