Ссылки для упрощенного доступа

Культура. С 6 по 12 апреля в Оружейной палате московского Кремля пройдет 6-й международный фестиваль «Кремль музыкальный», приуроченный в этом году к 130-летнему юбилею композитора Сергея Рахманинова. Группа Rolling Stones, совершающая мировое гастрольное турне, прибыла в Индию, где она даст концерты в Бангалоре и Бомбее. Мадонна приостановила показ рекламного видеоклипа своего последнего сингла, American Life


С 6 по 12 апреля в Оружейной палате московского Кремля пройдет 6-й международный фестиваль «Кремль музыкальный», приуроченный в этом году к 130-летнему юбилею композитора Сергея Рахманинова. Художественный руководитель фестиваля – пианист Николай Петров, который в этом году отмечает свое 60-летие и 40-летие творческой деятельности. В числе участников – пианисты Марк Лафоре, Сергей Гиндин и Тамерлан Курбанов, скрипач Дмитрий Коган и флейтист Альберт Рацбаум.

Группа Rolling Stones, совершающая мировое гастрольное турне, прибыла в Индию, где она даст концерты в Бангалоре и Бомбее. До этого Индия выпадала из гастрольного маршрута – по словам солиста ансамбля Мика Джаггера, из-за бюрократических проволочек. Rolling Stones прибыли в Индию по после того, как их концерты в Китае и Гонконге были отменены из-за вспышки атипичной пневмонии.

Мадонна приостановила показ рекламного видеоклипа своего последнего сингла, American Life. Она появляется на экране, одетая в военную форму, и в клипе есть кадр, где в президента Буша летит граната. По словам поп-звезды, она отозвала видеоклип из уважения к вооруженным силам США.

Министр культуры России Михаил Швыдкой встретился с председателем комитета Государственной думы по культуре Николаем Губенко для обсуждения вопроса о возвращении так называемой «Балдинской коллекции» музею «Кунстхалле» в Бремене. Решено провести дополнительную экспертизу коллекции с привлечением экспертов, рекомендованных думским комитетом.

Молодежный оркестр Европейского Союза под руководством дирижера Владимира Ашкенази выступит в большом зале Санкт-Петербургской филармонии 3 апреля. В программу войдут произведения Сергея Рахманинова. Молодежный оркестр состоит из 140 музыкантов в возрасте до 24 лет. Концертное турне по Европе приурочено к 25-летию коллектива.

В Париже выставлено на продажу собрание картин, книг, фотографий и других предметов, принадлежавших одному из основателей сюрреализма Андре Бретону – всего около 7 тысяч наименований. Коллекция демонстрируется для всеобщего обозрения в зале Отель-Дрюо и оценивается примерно в 30 миллионов евро. Дочь и внучка Бретона, скончавшегося в 1966 году, приняли решение о продаже, поскольку не имели средств на содержание коллекции.

Популярный гонконгский певец и актер Лесли Чен покончил с собой, выбросившись из окна высотного отеля. Он приобрел мировую известность, исполнив роль оперного певца в фильме «Прощание с наложницей».

XS
SM
MD
LG