Спорт. Россиянин Евгений Плющенко захватил лидерство в соревнованиях мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию в Вашингтоне после исполнения короткой программы. После первого вида программы в состязаниях танцоров на льду в группе "А" впереди россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух, а в группе "В" - канадский дуэт Ше-Линн Бурн - Виктор Краатц. В четвертьфинал мужского теннисного турнира серии "мастерс" в Майами вышли три американца: Андре Агасси, Тодд Мартин и Робби Джинепри

Россиянин Евгений Плющенко захватил лидерство в соревнованиях мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию в Вашингтоне после исполнения короткой программы. Следом идут американец Тимоти Гебель и японец Такеси Хонда.

После первого вида программы в состязаниях танцоров на льду в группе "А" впереди россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух, а в группе "В" - канадский дуэт Ше-Линн Бурн - Виктор Краатц. Сборная России досрочно обеспечила себе место в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, который продолжается в Архангельске. Вчера россияне одержали победу над хоккеистами Казахстана - 12:3 и вышли на первое место в группе "А". На второй позиции команда Швеции, которая выиграла у Финляндии - 9:4. В группе "В" сборная США нанесла разгромное поражение Голландии - 18:0.

В четвертьфинал мужского теннисного турнира серии "мастерс" в Майами вышли три американца: Андре Агасси, Тодд Мартин и Робби Джинепри. Продолжают участие также испанцы Карлос Мойа и Альберт Коста, швейцарец Роже Федерер, марокканец Юнес Эль-Айнауи и Парадорн Шричафан из Таиланда.

Состоялись сегодня и два четвертьфинальных поединка в женском турнире первой категории, который проходит также в Майами. Американка Серена Уильямс взяла верх над француженкой Марион Бартоли, а Ким Клейстерс из Бельгии одолела Елену Докич из Сербии-Черногории.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги продолжается борьба за оставшиеся три места в плей-офф. Сегодня один из претендентов "Нью-Йорк Айлендерс" разгромил в гостях "Чикаго" - 9:2. Лучшим игроком матча в составе победителей стал россиянин Алексей Яшин, забросивший 4 шайбы.

Серию из трех поражений подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прервал "Вашингтон". Сегодня клуб Майкла Джордана выиграл в гостях у "Портленда" - 95:91, а сам Джордан, набрав 25 очков, стал лучшим на площадке.

Казанский "Уникс" продолжает успешное выступление в розыгрыше Кубка чемпионов ФИБА. Вчера российский клуб выиграл у турецкого "Телекома" - 94:72 и вышел в четвертьфинал.

В Лондоне вчера прошел повторный четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Англии по футболу. "Арсенал" выиграл у "Челси" - 3:1 и вышел в следующий круг.

В Испании продолжается веломногодневка "Неделя Каталонии". Второй этап протяженностью 160 км между городами Льорет-де-Мар и Эмпуриабрава выиграл швейцарец Беат Зберг. Следом финишировали испанцы Хуан-Антонио Флеча и Гонсало Байарри, который возглавил общий зачет гонки.

В общем зачете турнира по быстрым шахматам и "игре вслепую" в Монако после 9-ти туров лидирует Виши Ананд из Индии, набравший 12 очков. На пол-очка отстают венгр Петер Леко и болгарин Веселин Топалов.