Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Ставрополе прошел митинг энергетиков, протестущих против заниженных (по их мнению) тарифов на электроэнергию. В Саранске частично прекращена подача горячей воды в жилые дома, в результате 200 тысяч человек - практически половина населения города – остались без горячего водоснабжения. В Самаре проходит акция протеста против введения с 1 апреля повременной оплаты телефонных разговоров


В Ставрополе прошел митинг энергетиков, протестущих против заниженных (по их мнению) тарифов на электроэнергию. Профсоюз потребовал на основе законодательства установить экономически обоснованные тарифы на тепло- и электроэнергию и предусмотреть в них средства на оплату труда персонала. 1 февраля тарифы на электроэнергию в крае были повышены на 37 процентов, однако 10 марта решением краевой думы и прокурора были снижены до прежнего уровня.

В Саранске частично прекращена подача горячей воды в жилые дома, в результате 200 тысяч человек - практически половина населения города – остались без горячего водоснабжения. Таким образом энергетики пытаются заставить городские власти погасить долги за зимний период.

В Самаре проходит акция протеста против введения с 1 апреля повременной оплаты телефонных разговоров. Под обращением уже подписались более 5 тысяч горожан. После завершения акции собранные подписи будут переданы руководству телефонной компании «Волгателеком».

В Архангельске представители молодежного объединения «Дом-28», выступающие за право на альтернативную гражданскую службу, провели акцию, в ходе которой выполнили серию прыжков с парашютами. Так молодые люди пытаются доказать, что альтернативную гражданскую службу можно проходить не только в больницах и домах престарелых, но в службах спасения и в лесной охране в качестве пожарных - парашютистов.

В Пскове региональное отделение Красного Креста в ходе подготовки к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, предлагает всем лицам без определенного места жительства и документов пройти флюорографию бесплатно. Всем, кто пройдет обследование, будут выданы бесплатные продуктовые наборы.

В Тольятти мэрия планирует ограничить движение автотранспорта в ичерте города. Из-за обилия легковых автомобилей содержание в воздухе двуокиси азота превышает допустимые нормы в 6 раз. С 1 апреля в Тольятти также будет ограничено движение грузового транспорта.

В Карелии началась подготовка к празднованию 70-летия Беломоро-Балтийского канала, которое состоится в августе. К этому времени планируется закончить работы по восстановлению поликлиники в поселке Пиндуши, ремонт гостиницы в Медвежьегорске и обустройство причала для туристических судов у шлюза номер 10.

XS
SM
MD
LG