Спорт. Американец Андре Агасси по-прежнему возглавляет "Чемпионскую гонку" Ассоциации теннисистов-профессионалов". У женщин впереди американка Серена Уильямс, которую преследует ее сестра Винус. Пятикратная чемпионка Европы, чемпионка мира Ирина Слуцкая отказалась от участия в чемпионате мира по фигурному катанию, стартующем в Вашингтоне 24 марта

Американец Андре Агасси по-прежнему возглавляет "Чемпионскую гонку" Ассоциации теннисистов-профессионалов". В пятерку лучших входят также Райнер Шуттлер из Германии, швейцарец Роже Федерер, австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Энди Роддик. Россияне Евгений Кафельников и Михаил Южный делят 31-32 места

У женщин впереди американка Серена Уильямс, которую преследует ее сестра Винус. Далее идут две бельгийские теннисистки Ким Клейстерс и Жюстин Анен-Арденн, а на 5-е место с 6-го поднялась американка Дженнифер Каприати. Лучшая из россиянок, Анастасия Мыскина - 11-я.

Пятикратная чемпионка Европы, чемпионка мира Ирина Слуцкая отказалась от участия в чемпионате мира по фигурному катанию, стартующем в Вашингтоне 24 марта. По неподтвержденным данным, причиной этого решения стала болезнь ее мамы. В составе российской сборной Ирину Слуцкую заменит Людмила Нелидина, 18-летняя ученица Елены Чайковской.

В чемпионате НБА "Индиана" проиграла "Портленду" 88:95. Самым результативным у гостей стал знаменитый литовский центровой Арвидас Сабонис, на счету которого 16 очков. Кроме того, "Финикс" в овертайме взял верх над "Торонто" 95:91, а "Лейкерс" в Лос-Анджелесе разгромили "Клипперс" 102:85.

Лидер Западной конференции чемпионата НХЛ "Даллас" проиграл сегодня "Ванкуверу" 2:4. Оба клуба, как и "Детройт", уже обеспечили себе место в плей-офф. На Востоке также три команды уже завоевал путевки в розыгрыш Кубка Стенли - это "Оттава", а также "Нью-Джерси" и "Филадельфия", чья очная встреча завершилась победой "Филадельфии" 4:2. Илья Ковальчук забросил свою 34-ю шайбу в чемпионате и помог своей "Атланте" выиграть у "Коламбуса" 3:2. А вот 2 шайбы Дениса Архипова его клубу не помогли - "Нэшвилл" проиграл "Эдмонтону" 3:5. "Тампа-Бей" и "Миннесота" сыграли вничью 3:3 одна шайба у "Тампы" на счету Руслана Федотенко. Кроме того, в Нью-Йорке "Рейнджерс" выиграли у "Айлендерс" 1:0, а "Сан-Хосе" в овертайме уступил "Чикаго" 2:3.

Итальянец Руджеро Марцоли стал победителем 5-го этапа престижной многодневной велогонки "Тиррено-Адриатикко", проходящей по дорогам Италии. На финише он был быстрее своего соотечественника Луку Паолини и голландца Михаэля Боогерда. В общем зачете впереди три представителя Италии - Паоло Беттини опережает Паолини и Филиппо Поццато.

В начале марта на заседании исполнительного комитета Международной федерации футбола было принято решение о том, что чемпионат - 2014 пройдет в Южной Америке. А сегодня представители десяти стран, входящих в Южноамериканскую конфедерацию футбола, на конференции в столице Парагвая Асунсьоне приняли решение провести мировой первенство в Бразилии.

Спортивный канал "7ТВ" будет продан государственному холдингу ВГТРК. Об этом вчера сообщил гендиректор канала Олег Аксенов. Акционеры "7ТВ" продадут контрольный пакет акций канала и снимут с себя большинство финансовых обязательств, а также проблемы, связанные с трансляцией канала на Москву.

Чешский национальный театр работает над оперой под названием "Нагано", посвященной победе чешских хоккеистов на Олимпиаде 1998 года в Японии. Об этом сообщил в понедельник художественный руководитель театра Иржи Неквасил. Премьера запланирована на 8 апреля 2004 года.