Спорт. Вчера начался четвертьфинальный раунд розыгрыша Кубка УЕФА. В четвертьфиналы теннисного турнира серии "мастерс" в Индиан-Уэллсе вышли пять американцев. Кроме того, сегодня первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт взял верх над аргентинцем Гильермо Кориа, Райнер Шуттлер из Германии добился победы над белорусом Максимом Мирным, а бразилец Густаво Куэртен одолел Агустина Кальери из Аргентины

Вчера начался четвертьфинальный раунд розыгрыша Кубка УЕФА. Три матча завершились с одинаковым счетом - 1:0. Так испанская "Малага" выиграла у португальской "Боавишты", "Лацио" в Риме взял верх над турецким "Бешикташем", а греческий "Панатинаикос" одолел в гостях "Порту". В Глазго местный "Селтик" и "Ливерпуль" завершили встречу вничью - 1:1. Ответные матчи состоятся 20 марта.

В четвертьфиналы теннисного турнира серии "мастерс" в Индиан-Уэллсе вышли пять американцев. Россиянин Марат Сафин уступил Робби Джинепри, Энди Роддик победил француза Себастьяна Гросжана, Винсент Спейди нанес поражение бельгийцу Оливье Рошу, Брайан Вэхэли выиграл у испанца Томми Робредо, а ещё один испанец Карлос Мойа проиграл Джеймсу Блейку.

Кроме того, сегодня первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт взял верх над аргентинцем Гильермо Кориа, Райнер Шуттлер из Германии добился победы над белорусом Максимом Мирным, а бразилец Густаво Куэртен одолел Агустина Кальери из Аргентины.

В полуфиналы у женщин по итогам сегодняшних поединков вышли первая ракетка соревнований Ким Клейстерс из Бельгии, которая нанесла поражение американке Чанде Рубин и испанка Кончита Мартинес, обыгравшая Аманду Кётцер из ЮАР.

В трех сегодняшних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги для выявления победителя понадобился овертайм. В итоге с одинаковым результатом "Анахайм" выиграл у "Сан-Хосе", "Оттава" - у "Нью-Йорк Рейнджерс", а "Калгари" взял верх над "Торонто".

Лидеры Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня проиграли. "Даллас" уступил "Сиэтлу" - 100:107, а "Сакраменто" потерпел поражение от "Финикса" - 84:109.

Российский баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга вышел в "Финал четырех" женской Евролиги. Вчера во втором полуфинале россиянки обыграли соперниц из польской "Гдыни" - 95:70.