Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Чемпионом России по хоккею с мячом в 7-й раз стал архангельский "Водник". Римский "Лацио" стал последним четвертьфиналистом Кубка УЕФА. Мюнхенская "Бавария" вышла в финал Кубка Германии


Чемпионом России по хоккею с мячом в 7-й раз стал архангельский "Водник". На своем льду он в ответном финальном матче уверенно выиграл у красноярского "Енисея" - 8:5 и добился общего перевеса со счетом 9:7. Бронзовые медали в третий раз подряд достались хоккеистам кемеровского "Кузбасса". Они уверенно выиграли оба матча у соперников из "СКА-Нефтяника" - 6:1 в гостях и 9:4 дома.

Римский "Лацио" стал последним четвертьфиналистом Кубка УЕФА. Как известно, на прошлой неделе из-за обледенения поля в Кракове матч "Лацио" с местной "Вислой" был перенесен. Он состоялся в среду, и "Лацио" победил - 2:1. Таким образом, по сумме двух встреч счет стал 5:4 в пользу римского клуба, который в четвертьфинале сыграет с турецким "Бешикташем".

Мюнхенская "Бавария" вышла в финал Кубка Германии. Победив на своем поле леверкузенский "Байер" - 3:1, она получила право сыграть в решающем матче, который пройдет 31 мая в Берлине, с "Кайзерслаутерном", накануне выигравшим у "Вердера" - 3:0.

В Испании также известны финалисты. 28 июня в борьбе за Королевский кубок встретятся старейший клуб страны "Рекреативо Уэльва" и "Мальорка". Ответные полуфинальные матчи они завершили вничью: "Уэльва" сыграла в гостях с "Осасуной" - 2:2 и добилась общего успеха - 4:2 по сумме двух встреч, а "Мальорка" завершила домашний матч с "Ла-Коруньей" со счетом 1:1, и по итогам двух игр получила преимущество - 4:3.

Во Франции определены полуфиналисты Кубка Лиги. К "Марселю", во вторник выигравшему у "Сент-Этьенна", присоединились "Монако", разгромивший клуб второго дивизиона "Геньон" - 5:0, "Сошо", взявший верх над "Лиллем" - 1:0, и "Метц", который стал единственным представителем второго дивизиона в четверке сильнейших. Ему удалось выиграть в гостях у выступающего в группе сильнейших "Нанта" - 2:0.

В Англии сыграны пропущенные матчи чемпионата премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" дома выиграл у "Лидса" - 2:1, а "Ньюкасл" в гостях уступил "Мидлсбро" - 0:1. Теперь все лидеры провели по 29 матчей. Впереди "Арсенал", имеющий 63 очка, у "Манчестера" - 58, у "Ньюкасла" - 55.

На шахматном супертуринре в Линаресе сыграны партии 10-го тура. Все они завершились вничью: Гари Каспаров играл с Петером Леко, Руслан Пономарев - с Теймуром Раджабовым, а Франсиско Вальехо - с Владимиром Крамником. Лидирует Крамник, набравший 5,5 очка. На пол-очка отстают Леко и Каспаров, но при этом Леко провел 8 партий, а Крамник и Каспаров - по 9.

Российские баскетбольные клубы добились побед в матчах еврокубков. ЦСКА в рамках турнира Евролиги на своей площадке выиграл у хорватской "Цибоны" - 79:69, а "Химки" в Кубке чемпионов ФИБА в гостях взяли верх над иерусалимским "Хапоэлем" - 80:73.

В НБА "Индиана" потерпела гостевое поражение от "Лос-Анджелес Лейкерс" - 95:97. Теперь на Востоке троевластие: у "Индианы", "Нью-Джерси" и "Детройта" по 38 побед при 23 поражениях. На Западе лидирует "Даллас", имеющий в активе 46 побед, а у "Сакраменто" стало 43 после успеха в домашнем матче с "Миннесотой". Баскетболисты "Сакраменто" выиграли в овертайме - 96:95.

В НХЛ также на Западе впереди "Даллас". После победы над "Чикаго" - 7:4, у команды 91 очко. 88 имеет "Ванкувер", 86 - "Детройт", победивший "Тампу" - 3:2. 84 очка стало у "Колорадо" после выигрыша у "Флориды" - 3:1. Один из лидеров Востока - "Нью-Джерси" - проиграл "Калгари" - 4:5 в овертайме и имеет 87 очков, на три отставая от возглавляющей таблицу конференции "Оттавы".

На крупном теннисном турнире в Индиан Уэллс, штат Калифорния, с призовым фондом более 2 млн долларов в среду на корт выходили пять россиянок. Трое из них сумели выйти во второй круг: Вера Звонарева победила Татьяну Пучек из Белоруссии, Алина Жидкова выиграла у американки Сандры Касич, а Светлана Кузнецова - у другой представительницы США - Джессики Керкланд. Неудачно выступили Динара Сафина, проигравшая чешке Денизе Хладковой, и Мария Шарапова, потерпевшая поражение от американки Саманты Ривз.

XS
SM
MD
LG