Спорт. Определились семь из восьми участников четвертьфиналов розыгрыша Кубка УЕФА. Ещё один клуб российской премьер-лиги сменил название. Евгений Кафельников завершил выступление в мужском теннисном турнире в ОАЭ, уступив во втором круге марокканцу Хишаму Арази

Определились семь из восьми участников четвертьфиналов розыгрыша Кубка УЕФА. Ими стали два португальских клуба "Порту" и "Боавишта", английский "Ливерпуль", шотландский "Селтик", испанская "Малага", турецкий "Бешикташ" и греческий "Панатинаикос". Ответный матч "Висла" - "Лацио" перенесен из-за обледенения поля в Кракове.

Ещё один клуб российской премьер-лиги сменил название. Команда "Ростсельмаш" теперь будет именоваться просто футбольный клуб "Ростов". Ранее, напомню, "Торпедо-ЗИЛ" был трансформирован в "Торпедо-Металлург".

Евгений Кафельников завершил выступление в мужском теннисном турнире в ОАЭ, уступив во втором круге марокканцу Хишаму Арази. Первая ракетка соревнований швейцарец Роже Федерер взял верх над Максимилианом Абелем из Германии.

На соревнованиях в Акапулько успешно выступает бразилец Густаво Куэртен, нанесший поражение чилийцу Фернандо Гонсалесу, который получив повреждение, не смог продолжить борьбу после первого сета. В Копенгагене в четвертьфинал, среди прочих, вышел словак Кароль Кучера, одолевший швейцарца Марка Россе.

Первый номер женского рейтинга американка Серена Уильямс снялась с турнира в Скоттсдэйле из-за травмы. Ещё одна теннисистка из США Линдси Дэвенпорт уступила сегодня японке Аи Сугияме.

Первую победу в шахматном супертурнире в Линаресе одержал россиян Гарри Каспаров, выигравший вчера в пятом туре у Руслана Пономарева из Украины. Венгр Петер Леко одолел испанца Пако Вальехо, а Теймур Раджабов из Азербайджана сыграл вничью с Виши Анандом из Индии. Леко единолично лидирует с тремя очками, по 2,5 очка набрали Ананд, Раджабов и ещё один российский шахматист Владимир Крамник.

12 матчей было сыграно сегодня в чемпионате Национальной хоккейной лиги. В соперничестве лидеров конференций победу праздновал представитель Запада - "Оттава" выиграла у "Далласа" - 3:2. "Детройт" нанес поражение "Торонто" - 7:2. На счету россиян в этой игре одна заброшенная шайба и 5 результативных передач.