Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера четырьмя матчами возобновился главный европейский клубный футбольный турнир - Лига чемпионов. В группе "В" "Арсенал" и "Аякс" сыграли в Лондоне вничью - 1:1, а "Рома" на своем поле потерпела поражение от "Валенсии" - 0:1. Чемпионат Европы по футзалу продолжается в Италии


Вчера четырьмя матчами возобновился главный европейский клубный футбольный турнир - Лига чемпионов. В группе "А" "Барселона" на своем поле разгромила миланский "Интер" - 3:0 и набрав 9 очков единолично возглавила турнирную таблицу. "Интер" с 6-ю очками занимает вторую строчку, а на третьем месте с 3-мя очками "Ньюкасл", который в Леверкузене взял верх над местным "Байером" - 3:1. Немецкий клуб не набрал ни одного очка.

В группе "В" "Арсенал" и "Аякс" сыграли в Лондоне вничью - 1:1, а "Рома" на своем поле потерпела поражение от "Валенсии" - 0:1. Три клуба "Арсенал", "Аякс" и "Валенсия" имеют в активе по 5 очков, а "Рома" очков пока не набрала.

Чемпионат Европы по футзалу продолжается в Италии. Первую победу одержала сборная России, выигравшая у команды Словении - 4:3. В этой же группе "А" хозяева турнира взяли верх над чехами - 5:1 и возглавили турнирную таблицу с 6-ю очками. По 3 очка в активе россиян и чехов, а словенцы не набрали очков.

В группе "В" лидирует сборная Украины, которая имеет 6 очков после победы над Португалией - 7:4 и досрочно вышла в полуфинал. 2 очка набрал действующий чемпион мира и Европы - команда Испании, сыгравшая вничью с Бельгией - 1:1, в активе которых 1 очко. На последнем месте португальцы, очков не имеющие.

Там же, в Италии вчера начался чемпионат мира по лыжным видам спорта. В первом виде программы - женском забеге на 15 км классическим ходом с общего старта уверенную победу одержала норвежка Бенте Скари. Второй финишировала Кристина Шмигун из Эстонии, а бронзовая медаль в активе россиянки Ольги Завьяловой.

Евгений Кафельников вышел во второй круг мужского теннисного турнира в Роттердаме после выигрыша у испанца Фелисиано Лопеса. В соревнованиях в Мемфисе американец Энди Роддик одолел своего соотечественника Сэсила Мэмиита.

Анастасия Мыскина, впервые вошедшая в десятку лучших теннисисток мира, продолжает участие в женском турнире в Дубаи, взяв верх над Динарой Сафиной. Ещё одна россиянка Елена Лиховцева уступила Анке Барне из Германии.

В финал четырех волейбольной Евролиги вышел российский клуб "Локомотив-Белогорье". Вчера белгородцы на своей площадке и в ответном четвертьфинальном матче выиграли у соотечественников из московского МГТУ-Лужники - 3:1.

Лидеры хоккейной Суперлиги России одержали победы в матчах 45-го тура. "Локомотив" нанес поражение новокузнецкому "Металлургу" - 5:2 и набрал 98 очков. На втором месте, отставая на 6 очков "Северсталь", разгромившая "Нефтехимик" - 7:0, а ещё на 6 очков меньше у "Авангарда", который взял верх над "Салаватом Юлаевым" - 2:1.

Динамовцы Москвы проиграли хоккеистам "Лады" в Тоьятти - 0:2 и с таким же счетом "Сибирь" уступила "Спартаку". Столичные армейцы обыграли в гостях соперников из "Мечела" - 3:0.

В сегодняшнем матче чемпионата Национальной хоккейной лиги "Детройт", выигрывая у "Ванкувера" - 3:0 потерпел в итоге поражение - 3:4. Две голевые передачи у проигравших на счету Игоря Ларионова. Лучший клуб чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Даллас" сегодня одержал победу над "Атлантой" - 105:79. Самым результативным стал игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант, набравший 52 очка, а его клуб выиграл после двух овертаймов у "Хьюстона" - 106:99.

XS
SM
MD
LG