Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Нью-Йорке продолжается шахматный матч между россиянином Гарри Каспаровым и компьютерной программой Deep Junior. В Стокгольме проходит последний, четвертый этап Еврохоккей-тура - "Шведские игры". Лидер Западной конференции чемпионата НХЛ "Даллас" набрал 73 очка, сыграв вничью с "Сент-Луисом" 2:2


В Нью-Йорке продолжается шахматный матч между россиянином Гарри Каспаровым и компьютерной программой Deep Junior. Пятая партия сегодня завершилась вничью уже на 19-м ходу. Перед последней партией счет равный 2,5:2,5.

В Стокгольме проходит последний, четвертый этап Еврохоккей-тура - "Шведские игры". Вчера сборная России выиграла у выступающей вне конкурса команды Канады 4:1.

Лидер Западной конференции чемпионата НХЛ "Даллас" набрал 73 очка, сыграв вничью с "Сент-Луисом" 2:2. 68 очков у "Ванкувера", также завершившего вничью свой матч с "Коламбусом" 4:4, 67 очков набрал "Сент-Луис". На Востоке по 73 очка набрали "Нью-Джерси", победивший "Вашингтон" 4:1, и "Оттава", выигравшая в Нью-Йорке у "Рейнджерс" 5:3. "Лос-Анджелес" победил "Финикс" 4:3 - одну шайбу у победителей забросил Александр Фролов. С одинаковым счетом 2:1 "Миннесота" выиграла у "Чикаго", а "Эдмонтон" - у "Анахайма". Кроме того, "Торонто" разгромил "Флориду" 6:0, а "Сан-Хосе" - "Каролину" 6:2.

В чемпионате НБА "Нью-Джерси" выиграл сегодня у "Филадельфии" 111:85 и догнал в таблице Восточной конференции "Индиану" - у обоих лидеров теперь по 34 победы. В 32-й раз выиграл "Детройт", взявший верх над "Лос-Анджелес Клипперс" 89:80. На Западе впереди "Даллас", у которого 38 побед, у "Сакраменто" осталось 34 после поражения от "Нью-Орлеанс" 84:108, 32-е победы одержали "Портленд", выигравший у "Майами" 101:87, и "Сан-Антонио", взявший верх над "Голден Стейт" 103:99. Россиянин Андрей Кириленко набрал сегодня 13 очков и помог своей "Юте" выиграть у "Мемфиса" 105:84. Кроме того, "Кливленд" нанес поражение "Хьюстону" 105:102, а "Бостон" - "Сиэттлу" 114:74.

Завершается групповой этап баскетбольной Евролиги. В предпоследнем туре в Москве ЦСКА выиграл у итальянского "Виртуса" 80:65. А казанский УНИКС в рамках второго группового раунда Кубка чемпионов ФИБА обыграл израильский "Хапоэль" 84:71.

Во 2-м круге теннисного турнира в Париже свои матчи выиграли 1-я и 2-я ракетки соревнований. Американка Серена Уильямс взяла верх над Мириам Казановой из Швейцарии, а Даниэла Гантухова из Словакии нанесла поражение Майе Матевжич из Словении.

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Индии в Хайдарабаде. В среду она обыграла спортсменку из Индонезии Анжелику Виджайю.

В очередном матче французского футбольного первенства, в котором встречались "Марсель" и "Гавр", форвард хозяев, россиянин Дмитрий Сычев вышел на поле в основном составе и забил очередной мяч. Победив 2:0, "Марсель" набрал 45 очков - столько же у "Монако", но "Марсель" имеет игру в запасе, как и "Осер", набравший после победы над "Седаном" 2:1 43 очка. 42 осталось у "Ниццы", проигравшей "Труа" 0:1. Отметим также боевую ничью в матче "Ланс" - "Бордо" 3:3, а также поражение "Пари Сен-Жермен" от "Бастии" 0:1.

В футбольном Кубке Германии определились все полуфиналисты. Три вчерашних четвертьфинальных матча завершились вничью в основное время - "Бохум" - "Кайзерслаутерн" - 2:2, "Унтерхахинг" - "Байер" - также 2:2, "Мюнхен 1860" - "Вердер" 1:1. В овертайме "Бохум" и "Кайзерслаутерн" обменялись голами, после чего "Кайзерслаутерн" выиграл в серии пенальти. "Байер" также выиграл по пенальти, а "Вердер" в ходе дополнительного времени забил 3 мяча и победил 4:1. Ранее в полуфинал вышла "Бавария".

В первом полуфинальном матче Кубка Италии встретились две римские команды - "Рома" выиграла у "Лацио" 2:1. На этой же стадии розыгрыша Кубка Испании "Ла-Корунья" дома уступила "Мальорке" 2:3. А в Кубке Англии в 4-м туре выбыл из борьбы "Ливерпуль", уступивший дома клубу 1-го дивизиона "Кристал Пэлес" 0:2. В следующий круг вышли также "Саутгемптон" и "Сандерленд".

В Лос-Анджелесе состоялся товарищеский матч между сборными Аргентины и Мексики. Аргентинские футболисты победили 1:0.

XS
SM
MD
LG