Спорт. Вчера стартовал последний, четвертый этап Еврохоккейтура - "Шведские игры". В чемпионате Национальной хоккейной лиги сегодня "Нью-Джерси" нанес поражение "Баффало" - 4:1 и делит теперь первое-второе места в Восточной конференции вместе с "Оттавой". Вчера же начался второй этап розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА

Вчера стартовал последний, четвертый этап Еврохоккейтура - "Шведские игры". Хозяева соревнований по буллитам выиграли у канадцев - 4:3, а лидеры тура - финны в овертайме взяли верх над чехами - 1:0.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги сегодня "Нью-Джерси" нанес поражение "Баффало" - 4:1 и делит теперь первое-второе места в Восточной конференции вместе с "Оттавой". В матче "Тампа-Бэй" - "Вашингтон", завершившемся победой столичного клуба - 5:1, нападающий "Вашинтона" Яромир Ягр забросил свою 500-ю шайбу в НХЛ. В первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка УЛЕБ пермский "Урал-Грейт" на своей площадке одержал победу над испанской "Леидой" - 84:79. Ответная игра состоится 11 февраля в Испании.

Вчера же начался второй этап розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА. Подмосковный клуб "Химки" уступил в Тель-Авиве местному "Хапоэлю" - 77:86.

В центральной встрече чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня "Сакраменто" нанес поражение "Далласу" на его площадке - 110:109. Проиграл и лидер Восточной конференции - "Индиана", уступивший "Лос-Анджелес Лейкерс" - 94:97. Продолжается 2 крупных женских теннисных турнира. На соревнованиях в Париже Елена Дементьева взяла верх над Денисой Хладковой из Чехии, а в Хайдрабаде продолжает участие Мария Кириленко, обыгравшая свою соотечественницу Анастасию Родионову. Ещё одна россиянка Елена Лиховцева там же потерпела поражение от Циропы Обзилер из Израиля.

В единственном вчерашнем матче английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в гостях выиграл у "Бирмингема" - 1:0 и по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 53 очка. Лидирует "Арсенал", имеющий в активе на 3 очка больше.

Лидерство во французском чемпионате захватил "Монако", одолевший вчера "Лион" - 2:0 и набравший 45 очков. По 42 очка имеют "Ницца" и "Марсель".

В первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Гкрмании "Бавария" разгромила "Кельн" - 8:0. Впереди ответная игра.

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис подписал контракт с чемпионом Саудовской Аравии - клубом "Аль-Хилаль". Контакт расчитан на четыре месяца (до конца сезона) с возможным продлением.