Спорт. В швейцарском Санкт-Моритце продолжается чемпионат мира по горным лыжам. Российская теннисистка Евгения Куликовская проиграла в первом круге Открытого чемпионата Индии, который проходит в Хайдарабаде. Как обычно в начале недели публикуются рейтинги лучших теннисистов мира

В швейцарском Санкт-Моритце продолжается чемпионат мира по горным лыжам. Австрийская спортсменка Михаэла Дорфмайстер завоевала вчера золотую медаль в гигантском слаломе. 29-летняя горнолыжница на 0,02 секунды опередила серебряного призера - спортсменку из США Кирстен Кларк. "Бронза" досталась еще одной американке Джонне Мендес. Для Дорфмайстер это вторая золотая медаль на чемпионатах мира по горным лыжам - 2 года назад она стала чемпионкой мира в австрийском Санкт-Антоне.

Российская теннисистка Евгения Куликовская проиграла в первом круге Открытого чемпионата Индии, который проходит в Хайдарабаде. Она уступила Антонелле Серра-Дзанетти из Италии.

Как обычно в начале недели публикуются рейтинги лучших теннисистов мира. В первой десятке рейтинга Женской теннисной асоциации нет ни одной россиянки - лучшая из них, Анастасия Мыскина занимает 11-е место. А впереди по-прежнему две американки - сестры Уильямс: первой идет Серена, второй - Винус. Далее расположились две теннисистки из Бельгии: Ким Клейстерс и Жюстин Анен-Арденн. А замыкает пятерку Даниэла Гантухова из Словакии.

В "Чемпионской гонке" Ассоциации теннисистов-профессионалов по-прежнему впереди американец Андре Агасси - победитель Открытого чемпионата Австралии, первого в году турнира серии "Большого Шлема". Далее идут Райнер Шуттлер из Германии, южноафриканец Уэйн Ферейра, американец Энди Роддик и испанец Хуан Карлос Ферреро. Лучший из россиян - Михаил Южный - на 8-м месте.

Продолжается обсуждение проекта проведения в России этапа чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1. Вчера губернатор Московской области Борис Громов заявил, что строительство автодрома в Подмосковье начнется в конце этого года, а к 2005 году объект будет сдан в эксплуатацию.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА "Даллас" одержал 38-ю победу, выиграв в гостях у "Юты" 92:90. Проигравшим не помогли 10 очков россиянина Андрея Кириленко, который провел на площадке 29 минут. В таблице вслед за "Далласом" идут "Сакраменто" и "Сан- Антонио", у которых соответственно 33 и 31 победа. На Востоке впереди "Индиана", выигравшая 34 матча. 33-ю победу одержал сегодня "Нью-Джерси", взявший верх над "Сиэттлом" лишь в овертайме - 109:108. 31 победа у "Детройта". Дополнительное время понадобилось и во встрече "Финикса" и "Чикаго" - "Финикс" выиграл 115:111. Кроме того "Майами" выиграл у "Атланты" 99:79, "Нью-Орлеан" - у "Бостона" 103:96, а "Голден Стейт" - у "Мемфиса" 101:91.